Контральная работа по «Речевое воздействие в рекламе»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Марта 2013 в 12:32, контрольная работа

Краткое описание

Из самой чувственной рекламной кампании я выбрала «Нини Риччи», а из рассудочной рекламной кампании – «Фейри».
Реклама товара «Нини Риччи» по модели рекламы товара «Фейри»,то есть реклама будет строиться на убеждении и аргументах, а не на обаянии: Духи «Нина Ричи» одни из самых стойких ароматов с легендарной французской историей, берущей начала еще в 1883 году в Париже . Когда то аромат дебютных духов «Нина Риччи»молниеносно завоевал популярность и возвел семейный бренд на вершину пьедестала парфюмерной индустрии Франции. А некоторое время спустя духи завоевали сердца американских, японских и русских потребителей роскоши.

Содержимое работы - 1 файл

Контральная работа речевое возд.doc

— 278.50 Кб (Скачать файл)

Контральная работа

по дисциплине

«Речевое воздействие в рекламе»

 

 

Выполнил:         Иванова Е.И (Андрощук Е.И)

Студент гр.

Проверил:          Овчинникова Т. В

 

 

 

 

Задание № 5.

  

   Из самой чувственной рекламной кампании я выбрала «Нини Риччи», а из рассудочной рекламной кампании – «Фейри».

   Реклама товара «Нини Риччи» по модели рекламы товара «Фейри»,то есть реклама будет строиться на убеждении и аргументах, а не на обаянии: Духи «Нина Ричи» одни из самых стойких ароматов с легендарной французской историей, берущей начала еще в 1883 году в Париже . Когда то аромат дебютных духов «Нина Риччи»молниеносно завоевал популярность и возвел семейный бренд на вершину пьедестала парфюмерной индустрии Франции. А некоторое время спустя духи  завоевали сердца американских, японских и русских потребителей роскоши.

   Реклама товара «Фейри»  по модели рекламы товара «Нина  Риччи», то есть реклама будет  строиться на обаянии и чувствах, а не на убеждениях и аргументах: Средство для мытья посуды «Фейри» мягкий для рук. Улучшенные ароматы сопровождают Вас во время мытья посуды. Ароматы ромашки, мяты, зеленого яблока, апельсина и лимона делают процедуру мытья посуды приятной и переносят вас в мир волнующих ароматов.

 

Задание № 6.

 

Я выбрала специяализацию – видеофильмы.

«Профиль потребителя»:

  1. Основные характеристики – Потребители любого возраста, с различным образованием, со средней заработной платой, любящие на досуге посмотреть что-нибудь интересненькое.
  2. Повадки и особенности – Потребитель ведет себя в магазине обдуманно, рассматривает предложенные варианты продавцом.
  3. Потребительские предпочтения - ждущий от магазина богатого ассортимента видеофильмов, новинок и различных акций (обмен, скидки).
  4. Типичный представитель – как правило вежлив, обычно знает что ему нужно, ищет выгодные для себя условия.

«Политика магазина»:

  1. Выбор ассортимента – в магазине присутствуют видеофильмы на любой жанр: и сериалы, и документальные фильмы, и боевики, и фантастика, и драмы, и мультфильмы. Есть как фильмы старых времен, так и новинки.
  2. Ключевые товарные позиции:

--Диски

--кассеты

--флеш носители

--дискеты

--боксы

3. Структура магазина:

Состоит из брендов, товаров, отзывов, аксессуаров, обмена.

  1. Интерьер:
  2. Магазин в голубом, небесном цвете. Отдельные витрины по жанрам ярко-оранжевого цвета, есть витрина и аксессуаров, находящаяся за стойкой у продавца. Освещение бело-лунное. Магазин светлый, располагает к спокойствию выбора.

 

Задание № 7

 

Реклама на билбордах по городу: С  рекламой мир ярче. Пусть люди узнают о Вас.

Реклама -  искусство и красота, выгода и польза!

  

 

Задание № 8

 

Мое ФИО: Иванова Екатерина Игоревна

Я бы назвала свой торговый дом : Императрица  Екатерина.

Во-первых, в названии присутствует собственное имя, во-вторых, отражается история, в-третьих, учитывается образовательный  уровень аудитории, так как про Екатерину Великую знает большая часть населения, в-четвертых, я думаю никаких негативных ассоциации не возникает.

 

Задание № 9

 

1 слоган: «Три морковки».Все ближе, все вкуснее!

2 слоган: Всегда рядом с Вами, с новыми предложениями и выгодными ценами.

3 слоган: Качество наших продуктов - качество нашей жизни!

Я бы выбрала 2 слоган. Он больше обнадеживает и радует.

 

Задание № 10

 

 

 

Задание № 11

 

1. Покупатель. Разведем понятия  «покупатель» и «потребитель».  Реклама рассчитана на покупателя, маркетинг - на потребителя. В детские игрушки играют дети (потребители), покупают их взрослые (покупатели). Мужские рубашки носят мужчины (потребители), покупают их чаще всего женщины (покупатели). Таким образом, детские игрушки будем рекламировать взрослым, а мужские рубашки - женщинам, потому что рекламу интересуют лица, принимающие решения о покупке - покупатели.

 

2. Опосредованная рекламоносителем. Реклама всегда имеет материальный  носитель: звуковые волны, теле  и киноэкраны, бумагу, ткань, пластик и т.д.

 

3. Заранее оплаченная. Это принцип  «утром деньги - вечером стулья».

 

4. Креативная. Креатив - это психологическое  наполнение логической информации. Реклама - это информация, после  которой остается впечатление.  Например, если я напишу два  объявления, то всем будет понятно, где информация, а где реклама.

 

5. Креолизованная информация. Креол  - человек, в котором одинаково  представлены две крови - индейца  и белого, и обе эти составляющие  одинаково важны. Предполагается, что и в рекламе психологическая и смысловая нагрузка одинаково распределяется между двумя составляющими - вербальным и изобразительным (визуальным) рядами

.

Задание № 12

 

1 р.о:

 Оптом мужские носки «Босиком по пляжу». Ул. Маяковского, 74; тел.(3412)718-618

Режим работы с 9.00 до 18.00

2 р.о:

3 р.о:

 

Задание № 13

 

Пример рекламы-загадки — сообщение Marconi. В начале основного рекламного текста данного объявления поставлено четыре вопроса:

 

1. Как ваш хай-фи-коммуникационный  электронный счетчик может измерить  угрозу, когда неприятель действительно нап адает?

2. Сможет ли он защитить от  перехвата и глушения?

3. Сможет ли работать вопреки  широковолновым и последующих  частот глушителям?

4. Обеспечит ли надежную высокоскоростную  информацию, узковолновой цифровой  канал?

Заголовок рекламы дает обобщенный ответ всем четырем вопросам:

«Передовые eccm hf радиоприемники scimitar h. Ваше коммуникационное преимущество над врагом»

 

Пример рекламы-сказки ---  "Умный и Глупец". "Умные" жители Обервальда используют средство Fairy, а "Глупые" из Нидервальда не догадались.

 

Задание № 14

 

Очки против солнца «Джокер». Модный дизайн и качественные линзы помогут взглянуть на мир по-новому. Мир без помех! Товар сертифицирован.

 

Задание № 15

 

Безалкогольные напитки «MIX». У жизни есть вкус…

Рекламное объявление: Попробуй безалкогольные напитки «MIX» и окунись в мир невероятных вкусов. Попробовав один раз, останешься преданным «MIXу». Удивляет.

«MIX»- у жизни есть вкус…


Информация о работе Контральная работа по «Речевое воздействие в рекламе»