Формирование сметы затрат на производстве

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Декабря 2011 в 01:20, статья

Краткое описание

Не удивляйтесь, что первая часть называется именно так. Я думаю, что стоит начать с самого начала, а именно, принципов формирования сметы затрат. На каждом более или менее крупном предприятии имеются утвержденные внутренние документы, которые регламентируют процесс планирования и калькулирования (инструкции, методические указания и т.д. ).

Содержимое работы - 1 файл

Формирование сметы затрат на.doc

— 57.50 Кб (Скачать файл)

5. Энергетические ресурсы

5.1. Переменные

Данные  расходы планируются, исходя из объемов  производства. Также в расчет плановых показаний включается изменение цены на следующий год.

5.2. Постоянные

Данные  расходы планируются, исходя из заявленной потребности пользователей энергетическими  ресурсами. Также как и в переменных расходах, в этой статье учитывается  изменение в цене на следующий год.

6. Затраты на оплату труда

6.1. Переменные

Данная  статья включает в себя заработную плату сотрудников сдельщиков на производстве. Также в статью закладывается  рост размера заработной платы на следующий год, если такой будет планироваться производиться.

6.2. Постоянные

Расходы по данной статье планируются, исходя из ожидаемой заработной платы повременщиков  на следующий год. Также в статью закладывается рост размера заработной платы на следующий год, если такой  будет планироваться производиться.

7. Амортизационные отчисления

Планирование  данной статьи довольно банально. Необходимо рассчитать планируемую к начислению амортизацию, исходя из остаточной стоимости  основных фондов и плюс амортизация  вводимых ОС.

8. Прочие затраты

Данная статья обычно планируется путем индексирования расходов предыдущего года, если нет возможности по отдельным статьям понять размер увеличения расходов.

Хотите  получать актуальные экономические  стат

Информация о работе Формирование сметы затрат на производстве