Медиаплан для культурно-досугового центра «Чайка».

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Апреля 2012 в 21:36, практическая работа

Краткое описание

В ноябре 2002 год а в Иркутске открылся суперсовременный кинозал "Чайка". Реконструкция к/т "Чайка" проводилась при поддержке московской киносети "Метелица", которая успешно функционирует и развивается, увеличивая с каждым годом количество открывающихся кинотеатров по всей России.

Содержание работы

1. История создания культурно-досугового центра «Чайка» ……………4
2. Цели и задачи……………………………………………………………...9
3. Анализ конкурентов ………………………………………………….…..10
4. Анализ целевой аудитории ……………………………………………...16
5. Рекламная кампания……………………………………………………...17
6. Характеристика каналов распространения рекламы …………………..18
7. Медиакарта ……………………………………………………………….25
8. Выводы…………………………………

Содержимое работы - 1 файл

медиаплан готовый.doc

— 877.00 Кб (Скачать файл)


Министерство образования Российской Федерации

Федеральное агентство по образованию

ГОУ ВПО Иркутский государственный университет

Институт изобразительных исскуств и социально-гуманитарных наук

Кафедра рекламы и журналистики

 

 

 

Медиаплан

                для культурно-досугового центра «Чайка».

 

 

 

 

 

 

 

Выполнил:

студент группы РЕК – 07-01 Полоневич Данил Валерьевич

Научный руководитель: Зеленина Елена Сергеевна

 

 

 

 

 

 

 

Иркутск 2011

 

Содержание:

1. История создания культурно-досугового центра «Чайка» ……………4

2. Цели и задачи……………………………………………………………...9

3. Анализ конкурентов ………………………………………………….…..10

4. Анализ целевой аудитории ……………………………………………...16

5. Рекламная кампания……………………………………………………...17

6. Характеристика каналов распространения рекламы …………………..18

7. Медиакарта ……………………………………………………………….25

8. Выводы…………………………………………………………………….26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обзор деятельности предприятия

 

ООО ЦО "Метелица",Чайка Культурно досуговый центр г. Иркутска

Юридический адрес: г. Иркутск, ул. Валентины Терешковой, 23

Тел +7(3952) 388-423

Пиццерия «Полермо»        тел 89500707079
Кафе бар «25 кадр»            тел 89500111541                                                                                                 

  e-mail chaikairk@yandex.ru

Официальный сайт www.metelica.ru

             Форма собственности: ООО (Общество с ограниченной ответственностью).

        Цель предприятия: Удержание лидерских позиций на рынке за счет высококачественного обслуживания гостей КДЦ "Чайка".

      Задачи: предоставление качественных услуг культурно досугового  характера.

Обслуживаемый регион: г. Иркутск.

Целевая аудитория: гости и жители города Иркутска точных возрастных ограничений нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

История создания предприятия.

 

В ноябре 2002 год а в Иркутске открылся суперсовременный кинозал "Чайка". Реконструкция к/т "Чайка" проводилась при поддержке московской киносети "Метелица", которая успешно функционирует и развивается, увеличивая с каждым годом количество открывающихся кинотеатров по всей России.

На сегодняшний день кинотеатр представлен посетителям как культурно досуговый центр. Кинозал кинотеатра оснащен оборудованием американской фирмы "Harkness Holl", которое создает непревзойденное качество кинопроекции. Благодаря необыкновенной четкости и яркости изображения на экране рождается полная иллюзия реальности происходящего. Зритель сможет почувствовать себя одним из героев фильма, а увеличенное в сотни раз изображение погружает зрителя в удивительный киномир! Мы позаботились и о комфорте: зал оборудован удобными мягкими креслами, которые подарят ощущение комфорта. Кинотеатр "Чайка" готов удивить даже взыскательного кинозрителя - последние ряды кинозала оснащены двойными креслами английской фирмы "Love seat". Суперсовременный зал кинотеатра, рассчитанный на 437 посадочных мест, оснащен системой DOLBY DIGITAL SURROUND EX. Благодаря исключительному качеству акустических эффектов звукового оборудования американской фирмы "JBL" создается невероятное эмоциональное воздействие на зрителя. Прекрасный звук доступен в любом уголке зала! 20 колонок, управляемые цифровым процессорам, окружают кинозрителя океаном звука. В холле кинотеатра расположены два бара: детский, который порадует сладкоежек венским пирожным, соками, мороженым и взрослый - с широким ассортиментом напитков. За круглыми столиками бара одновременно могут разместиться до 100 человек.

Малый зал рассчитан на 200 мест, последние ряды которого оборудованы мягкими диванными группами со столиками, что позволяет наслаждаться трапезой, не отрываясь от киноэкрана

 

В марте 2009 года кинотеатр «Чайка» был оснащен новейшим оборудованием для демонстрации фильмов в формате 3D, который позволяет не просто смотреть фильм, а по-настоящему погружаться в атмосферу происходящих на экране событий. Теперь каждый месяц здесь проходят премьеры фильмов в формате 3D для детей и взрослых. В кинотеатре «Чайка» существует добрая традиция проведения детских праздников и развлекательных мероприятий.

Репертуарная политика кинотеатра «Чайка» нацелена на максимальное удовлетворение предпочтений самых разных зрителей. Каждую неделю в киноцентре «Чайка» выходят на экран самые модные, самые кассовые, самые нашумевшие фильмы, многие из которых являются подлинными шедеврами мирового кино Чтобы сформировать наиболее оптимальный репертуар кинотеатра, «Чайка» работает с такими компаниями-прокатчиками, представленными на российском рынке, как Каропрокат, Панорама-кино, Двадцатый Век Фокс СНГ, Централ Партнершип, Парадиз, Кино без границ, Централ Партнершип, Вест, Каскад фильм, Буэна Виста СНГ, Люксор фильм, Каро Премьер

СИСТЕМАПИТАНИЯ
Сектор общественного питания с обязательными поп-корном и пепси в настоящее время является неотъемлемым атрибутом современного кинотеатра. В кинотеатре «Чайка» реализуются две концепции. Первая – кино бары, работающие по принципу фаст-фуд, нацеленные на максимально быстрое обслуживание гостей, которые хотят легко и вкусно перекусить перед просмотром фильма или взять поп-корн или снэк с собой в зал.
Второе направление – кино кафе, работающие по принципу кафе и рассчитанные на обслуживание гостей, которые непременным атрибутом комфортного досуга считают наличие традиционного выбора зернового кофе, различных сортов чая, разнообразных десертов и алкогольных коктейлей. Первым таким местом стало недавно открывшийся кинокафе «25 кадр» в кинотеатре «Чайка». Кинотеатр «Чайка» работает с крупнейшими поставщиками, представленными на российском рынке («Пепси Кола», «Пивоварня «Хайнекен», «Мастер Дистрибьюшн» и др.) и, благодаря большим объемам продаж, получает эксклюзивные условия на закупку продуктов. Помимо этого, к вашим услугам 2 попкорн-бара, расположенных в верхней и нижней частях просторного холла. Здесь можно приобрести классический набор, характерный для всех современных кинотеатров: поп-корн, чипсы, соки, пиво, чай, кофе, молочные коктейли, конфеты, шоколад

В холле малого зала работает пиццерия «Палермо», где вы сможете не только вкусно пообедать перед сеансом, но и провести время с друзьями, отметить праздник или день рождения.

Коктейль-бар «25 кадр» предложит вам ароматный кофе, изысканные на вкус чаи, соки fresh, алкогольные коктейли и напитки, а также необычайно нежные, вкусные десерты и торты. В баре можно удобно расположиться с ноутбуком и подключиться к бесплатному Wi-Fi доступу сети интернет

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ И КЛИЕНТСКИЕ ПРОГРАММЫ
В условиях возрастающей конкуренции на рынке кинопроката киносеть видит одной из основных задач сохранение своего зрителя. Для этого постоянно расширяется спектр дополнительных услуг. Это касается получения потенциальными зрителями достоверной информации о репертуаре кинотеатров, заказа и бронирования билетов и пр. С этой целью создан корпоративный сайт www.metelitsa.tv, реализована услуга по бронированию билетов в режиме on-line через сайт. В кинотеатре «Чайка» была разработана и успешно реализуется специальная клиентская программа – система бонусов для постоянных гостей. После регистрации на сайте каждый раз бронь фиксируется, и гость получает накопительные бонусы на посещение киносеансов.

 

     

 

 

 

 


Кадровый состав и структура:

         Генеральный директор Евгений Болеско.- Финансовый директор-Филимонов И. В.-(бухгалтерия; кино механики, кухня (мойщицы), администратор (бармены, официанты, уборщицы) Охрана)

ООО КДЦ "Чайка" является одним из старых центров отдыха в городе Иркутск.

В каждом культурном центре есть свои плюсы и минусы и КДЦ«Чайка » не исключение из правил.

       Проблемы культурно досугового центра «Чайка»:

  1. Парковка относительно мала, затруднен въезд и особенно выезд после окончания сеансов, если парковка полностью заполнена.
  2. Охрана не в полнее квалифицированна .
  3. Очень много людей приходят изрядно выпившие, и не соблюдают тишину во время просмотра .
  4. Качество спиртных напитков в баре, кухни и обслуживания не отличается высоким уровнем, которое обещает руководство кинотеатра;
  5. Проблемы с сервисом сайта невозможно бронировать билеты через интернет.
  6. В связи с этим имидж центра сильно подорван в глазах целевой аудитории города, поэтому посещаемость кинотеатра сильно упала, со времени открытия.

        Выше, перечислены все проблемы культурно досугового центра «Чайка», но мы будем рассматривать только те, которые можно решить с помощью медиапланирования. Через медиапланирование мы попробуем решить проблемы с имиджем данного кинотеатра, повысить узнаваемость и информировать общественность о мероприятиях, и всевозможных акциях которые проводятся в центре.

         

                       Жизненный цикл КДЦ «Чайка»

 

 

Время

            На данный момент культурно досуговый центр «Чайка» переживает спад, это показано на графике.

 

Цель и задачи медиаплана

       Цель: Удержание имиджа предприятия и повышение посещаемости на 20 % культурно досугового центра «Чайка».

 

 

Задачи:

     1. Привлечение целевой аудитории;

      2. Выделение из конкурентов;

3. Повышение уровня осведомленности о предприятии в целом;

4. Повышение имиджа через разнообразные СМИ

Территория: Иркутская область, город Иркутск.

 

                                              Анализ конкурентов

         В данном разделе будут рассмотрены конкуренты кинотеатра, «Чайка», отбор конкурентов проводился по определению их специализации и позиционирования на иркутском рынке развлечений статус заведения «Культурно досуговый центр».

        В данном случае были отобраны такие культурно досуговые центры как:

«Звёздный»,

«Кино JAM»,

         Данные заведения будут рассмотрены с позиции конкурентов, поскольку они позиционируют себя как Культурно досуговые центры , делят одну целевую аудиторию и находятся на одном уровне возрастного критерия гостей.

Так же в данном разделе будет представлена общая информация о конкурентах и выводы, о положительных и отрицательных сторонах по отношению к культурно досуговому центру «Чайка».

 

             

 

Общая информация о Развлекательный центр «Звездный»

«Звездный» — новейший боулинг-центр в Иркутске! К Вашим услугам 12 дорожек боулинга, оснащённые лучшим оборудованием, включая 4 VIP-дорожки в особо комфортной зоне с потрясающим “пьяным” эффектом! Таких дорожек нет ни в одном боулинг-клубе Иркутска. Вы всегда можете выбрать именно ту дорожку, которая нравится Вам больше всего. Даже если вы пришли большой компанией, можете разбрестись по дорожкам и заглядывать друг к другу в гости. Места хватит и профессионалам, и любителям, и новичкам. В боулинг клубе «Звездный» даже самым маленьким посетителям будет интересно и весело играть на детских дорожках. Их отличительной особенностью являются специальные бортики, которые делают каждый бросок беспроигрышным. Опытные инструктора не оставят без внимания юных боулеров: подскажут правила игры, подберут нужный по весу и размеру шар и покажут, как правильно совершать бросок. Опытным игрокам в нашем стилизованном «гараже» тоже скучать не придется.

Турниры по боулингу, которые проходят там регулярно, не дадут растерять уже имеющийся опыт и помогут приобрести новый. Два режима освещения: спокойное днем и яркое, праздничное вечером не оставят равнодушными ни одного игрока. Интерьер клуба оформлен как гараж, имеется даже настоящий автомобиль, в котором можно выпить и закусить, не обращая внимания на то, что Вы “за рулем”! Включение и выключение дорожек осуществляется на reception по Вашему требованию. Оплата поминутная, после окончания игры.

Акции, скидки, предложения для корпоративных клиентов, семей, школьников и студентов, призы за выбитые страйки. Круглосуточно действует призовая игра «Охота на страйки»! И это только начало! Впереди посетителей боулинг-центра «Звездный» ждет еще немало приятных сюрпризов.

Трехзальный кинотеатр «Звездный»

«Звездный» - это три кинозала с современным оборудованием от ведущего голливудского производителя кинооборудования Christie Digital Systems Inc. Все три зала Канны, Ника и Оскар показывают самое современное цифровое и трехмерное кино. Каждый зал имеет свой собственный цвет: Оскар - синий, Ника - красный, Канны - золотой. А мягкие комфортабельные кресла способствуют приятному просмотру фильма. Цена билета варьируется от времени суток и составляет от 70 рублей за утренние сеансы для студентов , школьников и групп до 250 за вечерние «трехмерные» сеансы.

С понедельника по четверг действуют специальные цены: на все сеансы с 10 до 16 часов цена билета дешевле на 30 процентов! Скидка действительна для студентов и школьников при предъявлении дневника или студенческого билета, а также для небольших групп при единовременной покупке от 15 билетов.

Кафе и бары «Звездного»

Развлекательный центр «Звездный» предлагает своим клиентам различные варианты проведения свободного времени в перерывах между играми и просмотром кинофильмов.

Кафе «Киномания» порадует посетителей своим комфортом и непринужденной обстановкой. Здесь царит гармония и спокойствие. Клиентам предлагается попробовать различные блюда Японской кухни, а так же классические европейские блюда.

В кафе-баре боулинг-центра «Звездный» можно шумно посидеть веселой компанией в настоящей Волге-21 и обсудить результаты только-что проведенной игры. Здесь Вас порадуют горячей пиццей с пылу с жару, прямо из печи, блюдами японской и европейской кухонь.

Фаст-бар кинотеатра «Звездный» скрасит Ваше время в ожидании премьеры. Ассортимент блюд специально подобран для спешащих на сеанс киноманов — большинство блюд можно взять с собой в зал либо быстро перекусить перед походом в кино.

 

«Звездный» КРУПНЕЙШИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИРКУТСКА!

Положительные и отрицательные стороны

В кинотеатре звездный отличный дизайн и интерьер Может похвастатся отличным боулингом. К отрицательным следует отнести запущенность перед самим здание  плохая парковка с бронированием билетов тоже все плохо касса может не работать перед самым началом сеанс и отсутствие  посетителей как правило при продаже мене питии билетов сеанс отменяется  не вполне добропорядочное обслуживание .

             

 

 

 

 

Общая информация о JamPark - парк развлечений.

Информация о работе Медиаплан для культурно-досугового центра «Чайка».