Реклама и пиар

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Января 2013 в 20:06, доклад

Краткое описание

Реклама-это любая оплачиваемая форма неперсональной презентации и продвижения идей, товаров и услуг осуществляемая конкретным заказчиком.
PR-планируемое продолжительное усилие, направленное на создание и поддержание доброжелательных отношений и взаимодействие между организацией и общественностью

Содержимое работы - 1 файл

44.docx

— 15.69 Кб (Скачать файл)

44.Реклама-это любая оплачиваемая форма неперсональной презентации и продвижения идей, товаров и услуг осуществляемая конкретным заказчиком.

PR-планируемое продолжительное усилие, направленное на создание и поддержание доброжелательных отношений и взаимодействие между организацией и общественностью.

Общее между Рекламой и PR

1.Объект- это общественность. 2.Общие средства-влияние на общественность

Различия

PR

реклама

1.Для размещения используют  редакционное место

1.На платных площадях

2.Журналист может использовать  материал по своему усмотрению

2.Контролирует способ  сообщения инф.

3.Продвижение не товара, а фирмы и не на рынке,  а в обществе

3.Четкий расчет на продажу

4.Затраты покрываются  из стратегического бюджета

4.Включает в себя издержки  производства, цена товара зависит  от цены рекламы

5.Инф. PR не ассоциируется у покупателя с процессом оплаты

5.Процесс покупки и  потребления


Сущность рекламы: 1.Изучение потребителей, товара или услуги, к-ые предстоит рекламировать. 2.Стратегическое планирование в смысле постановки целей, определение границ рынка, обеспечения разработки творческого подхода и планов использования средств рекламы, разработке графиков публикаций и трансляции объявлений. 3.Составление объявлений, включая написание текста, подготовку макета, художественного оформления и их производства.

Цели:1.Создать осведомленность. 2.Предоставить информацию. 3.Убедить. 4.Напомнить.5.Склонить к решению о покупке.

Виды:1.Информативная реклама-используется для информирования потребителей о новых продуктах с целью создания первоначального спроса. 2.Побудительная(увещательная)-агрессивный вид рекламы, используемый для создания у выбранного сегмента потребителей спроса на какой-то продукт путем внушения потребителям, что рекламируемый продукт яв-ся наилучшим в рамках имеющихся у них средств, т.е. убедить потребителя купить именно данный товар, а не товар конкурента. 3.Сравнительная-осуществляет прямое или косвенное сравнение рекламируемого товара с товаром конкурента. 4.Реклама-напоминание-напоминает потребителям о существ. Продуктах и их хар-ках. 5.Подкрепляющая-разновидность напоминающей рекламы, призвана поддержать потребителей, уже купившим товар, и убедить их в правильности сделанного выбора в надежде на повторные покупки товара.


Информация о работе Реклама и пиар