Реклама в прессе

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Января 2012 в 18:58, реферат

Краткое описание

Рекламу в газетах общегосударственного масштаба, как правило, могут позволить себе лишь довольно крупные фирмы.
Это вовсе не значит, что Вы не можете дать рекламное объявление, например, в газете «Известия». Просто это будет стоить довольно дорого.
Давайте пока начнем с рекламы Вашего предприятия непосредственно в Вашем районе.

Содержимое работы - 1 файл

Реклама в прессе контр люся.docx

— 36.41 Кб (Скачать файл)

  Просмотрите календарь на следующий год и  отметьте все праздничные дни. Затем  напишите, какие дополнительные рекламные  ходы можно было бы предпринять в  связи с этим. 

11. Тройной удар

  Рекламное объявление само по себе не принесет стопроцентного результата. Оно должно поддерживать:

  Ваши усилия по продаже товаров или услуг;

  меры, направленные на стимулирование сбыта;

  установление  Вами хороших отношений с общественностью.

  Эти вопросы  достаточно подробно рассматриваются  в брошюре под названием «Стимулирование  сбыта» из первой части блока «Маркетинг». Однако сказать несколько слов все  же стоит.

  Убедитесь в том, что рекламируемые товары хорошо выставлены в Вашем торговом зале, чтобы посетители вспоминали текст рекламного объявления, входя  внутрь.

  Старайтесь  по возможности связать создание привлекательного имиджа Вашего предприятия  в глазах общественности с текстом  Вашего рекламного объявления, убедив редактора одной из местных газет  в том, что Вам есть о чем  рассказать, или же воспользовавшись деловой репутацией и рекламной поддержкой Ваших поставщиков. Все это следует иметь в виду при оформлении Вашего предприятия.

  Если Вы используете другие рекламные средства (например, рекламные щиты или радио), обязательно убедитесь в том, что текст рекламного объявления точно такой же, как и в прессе. А то Ваши клиенты будут сбиты  с толку и не захотят иметь  с Вами дело. 

12. Подведем итоги

  Чтобы добиться максимальной эффективности рекламы  в прессе, необходимо все тщательно  продумать и спланировать.

  Постарайтесь  как можно точнее определить свой сегмент рынка и составить  соответствующий текст своего рекламного объявления.

  Выберите  подходящую для своего объявления местную  газету и разместите в ней рекламу. Помимо рекламного объявления, которое  будет помещено в данной газете, Вы можете рассказать редактору что-нибудь интересное о своем предприятии, что послужит основой газетной статьи о Вашем бизнесе.

  Но постарайтесь не переборщить с рекламой. Если Вы рекламируете какие-нибудь товары, Вы должны располагать запасом товаров, достаточным для удовлетворения предполагаемого потребительского спроса. Вы окажетесь не в лучшем положении, если спрос на предлагаемые Вами товары значительно превысит величину Ваших товарных запасов. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

                              Компьютерная реклама

На рынок рекламы  в российском Интернете до сих  пор нет единой точки зрения. Одни призывают на стремительный рост рынка интернет-рекламы в ближайшее время не рассчитывать. Другие пророчат ему миллиардные обороты в самые ближайшие годы, ссылаясь на резкое увеличение числа пользователей сети Интернет в России.  
К сожалению, строить прогнозы относительно развития рынка интернет-рекламы действительно достаточно сложно. Трудности в этом вопросе исходят как от динамичного развития высоких технологий, так и от больших отличий традиционного рекламного рынка и рынка интернет-рекламы, вызванных спецификой развития бизнеса в условиях глобальной сети Интернет. 

Интернет-реклама представление товаров, услуг или предприятия в сети Интернет, адресованное массовому клиенту и имеющее характер убеждения. [1]

Интернет-реклама  имеет, как правило, двухступенчатый  характер. Первая ступень - внешняя  реклама, размещаемая рекламодателем у издателей, – рекламный носитель. Виды этой рекламы - баннеры, текстовые  блоки, байрики, минисайты, Interstitials. Такая реклама обычно имеет ссылку непосредственно на сайт рекламодателя (вторая ступень). Реклама в Интернете, обладает рядом преимуществ в отличие от обычной рекламы: возможность оперативного анализа и корректировки рекламной компании, интерактивность (связь потребителя с рекламодателем для оформления заказа непосредственно через рекламный носитель и т.п.), относительно низкая стоимость, возможности автоматизации таргетинга и профайлинга и т.п. 

Виды  интернет-рекламы:

Медийная реклама — размещение текстово-графических рекламных материалов на сайтах, представляющих собой рекламную площадку. По многим признакам аналогична рекламе в печатных СМИ. Однако, наличие у баннера гиперссылки и возможность анимированного изображения значительно расширяют возможности воздействия медийной рекламы. Как правило, медийная реклама имеет форму баннерной рекламы.

Контекстная реклама — размещение текстово-графических рекламных материалов рядом с результатами поиска на сайтах, либо на сайтов партнерах ПС (поисковых систем), предлагающих пользователю функцию поиска. Демонстрация тех или иных рекламных сообщений зависит от поискового запроса пользователя. Как правило, поисковая реклама имеет форму текстовой рекламы.

Геоконтекстная реклама — хотя под геоконтекстной рекламой чаще всего понимают рекламу в мобильных телефонах с учётом местоположения пользователя, реклама на веб-картах (например, Google Maps, Яндекс.Карты, Карты@Mail.ru) так же относится к разряду LBA (location-based advertising) и относится к интернет-рекламе. Рекламные сообщения показываются пользователю при просмотре участка карты с учётом контекста запроса. Например, можно просмотреть все салоны красоты в определенном районе города.

Другие виды рекламы в Интернете как правило совмещают признаки медийной и поисковой рекламы или же переносят эти признаки в смежные с размещением на интернет-страницах области: так, видами Интернет-рекламы считаются размещение рекламы в рассылках по подписке и размещение рекламы в клиентах программ, установленных на рабочей станции пользователя.

Продакт-плейсмент в онлайн играх - интеграция рекламируемого продукта или бренда в игровой процесс, является одним из новых и быстро растущих сегментов рынка интернет-рекламы. Многие бренды поняли перспективность и эффективность такого вида коммуникаций с потенциальными покупателями, учитывая стремительный рост аудитории многопользовательских онлайн игр и высокую глубину контакта с встроенным в игровой процесс брендом. Примером такого рода игр могут выступать как очень простые «казуальные» однопользовательские игры, так и большие глобальные многопользовательские стратегии и RPG. По своей сущности, для эффективной рекламы в играх наиболее подходящими являются многопользовательские экономические онлайн игры и бизнес-симуляторы, где собственно товары, услуги и бренды являются основными элементами геймплея, что, соответственно, обеспечивает наиболее высокую лояльность аудитории к рекламируемым таким образом брендам и очень высокую глубину контакта рекламодателя с каждым пользователем.

Другие  виды продвижения  в интернете:

Электронная почта (Electronic mail, e-Mail) — сетевая служба, позволяющая пользователям обмениваться сообщениями или документами без применения бумажных носителей. Преимущества использования e-mail для доставки рекламных сообщений: • электронная почта есть практически у всех пользователей Сети; • e-mail представляет собой push-технологию вещания; • дает возможность персонифицированного обращения; • интересное, с точки зрения получателя, сообщение может быть распространено им среди его коллег и знакомых;

Для продвижения  с помощью e-mail используются следующие основные методы:

  • Рассылки подписчикам (mailing lists, «opt-in» E-mail marketing) 

В Интернете  существует множество списков рассылки, которые посвящены различным  тематикам. Получатели подобных писем  собственноручно подписались на рассылку, и в любой момент у  них есть право и возможность  отменить свою подписку. Существуют открытые рассылки (для всех желающих), закрытые (для людей определенного круга), бесплатные (существующие за счет энтузиазма создателей, спонсорской поддержки, платных рекламодателей), платные. Так  как список рассылки обычно представляет собой средство вещания для определенной целевой группы и часто имеет тысячи подписчиков, он является эффективным инструментом маркетинга. Ряд компаний на своих официальных сайтах предлагает посетителям подписаться на рассылку, информирующую о новостях компании и обновлениях сайта. Данная рассылка напоминает подписчикам о сайте и бизнесе его владельца, информируя и стимулируя повторные визиты.

  • Размещение рекламы в новостных рассылках — значительное число рассылок подписчикам имеет новостной характер и функционирует аналогично СМИ, получая доход в том числе от размещения рекламы. Реклама в рассылках как правило аналогична баннерной рекламе в Интернете, с отличием по способу ограничения целевой аудитории: социально-демографические параметры и интересы аудитории могут зависеть не только от тематики рассылок, но и от данных анкеты подписчика.
  • Несанкционированная рассылка
    • Спам — массовая рассылка рекламных объявлений по электронной почте без согласия получателей. Рассылка спама считается нарушением этикета и правил применения компьютерных сетей. Специфичность этого вида интернет-продвижения состоит не в анонимности рекламораспространителя и не в том, что спам — незапрошенная рассылка (многие виды рекламы являются незапрошенными или «несанкционированными», многие — анонимными). Особенность спама в том, что основную часть затрат по доставке рекламы несут потребители и интернет-провайдеры, тогда как источник спама ничем не компенсирует им доставку сообщений. По данному признаку спам не является рекламой, поскольку реклама по определению использует платные каналы доведения сообщения до аудитории. Спам преследуется или ограничивается законодательством ряда стран.
    • Индивидуальные письма: рассылка индивидуальных писем по электронной почте — инструмент директ-маркетинга, требующий времени и персонализации сообщений. Ему предшествует работа по сбору адресов. С другой стороны, письмо попадает именно тем представителям аудитории, в чьем внимании инициатор рассылки в наибольшей степени заинтересован.
  • Поисковая оптимизация (SEO — Search engine optimization)

    Для некоторых  типов сайтов поисковики приносят до половины и больше всех посетителей (то есть, потенциальных клиентов). Необходимым условием этого является присутствие ссылки в первых строках результатов поиска по наиболее популярным запросам. Поскольку результаты поиска обычно отсортированы по релевантности, перед оптимизатором стоит задача повысить релевантность кода веб-страниц к наиболее распространённым поисковым запросам.

    Всплывающие (pop-up) окна и spyware

    Аналогично спаму, для распространения используются ресурсы потребителя. Но метод не столь дёшев, как спам. К тому же, spyware во многих случаях признаётсявредоносной программой.

    Просмотр  рекламы за плату  или подписка на рекламу

    Этот метод  не показал особой эффективности  в сравнении с другими и  в настоящее время используется мало.

    Электронная доска объявлений

    Сайт, по содержанию вполне аналогичный обычным бытовым  доскам объявлений или рекламным газетам. Качественно отличается от них высокой оперативностью обновления содержимого и глобальной доступностью. Особым видом интернет рекламы совмещающий электронные доски объявлений и электронные карты является способ описанный в статье реклама на карте

    Регистрация в каталогах

    Этот вид рекламы  также не очень специфичен для  Интернета — в офлайне тоже есть каталоги и справочники, внесение в которые даёт свою долю клиентов. Интернет-каталоги отличаются от офлайновых своим количеством, которое, возможно, уже перешло в качество. На данный момент регистрация в каталогах не является успешным методом продвижения, так как поисковые системы могут анализировать откуда ведет ссылка. Таким образом, ссылки, ведущие из каталогов, привносят лишь небольшой процент в рейтинг сайта, а в некоторых случаях и вовсе вредят продвижению.

    Участие в рейтингах

    Для некоторых  сайтов этот метод приносит существенную часть клиентов. Для большинства — незначительную часть. К тому же, не существует добросовестных способов подняться в рейтинге за деньги. Поэтому данный способ не укладывается в типовую экономическую схему «деньги-реклама-клиенты-деньги». Тем не менее, его с натяжкой можно отнести к методам рекламы. 

    Информация о работе Реклама в прессе