Социальная реклама и ее роль в решении проблем современного общества

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 19 Апреля 2011 в 20:40, курсовая работа

Краткое описание

Интернет ознаменовал начало новой мощной коммуникации, люди постоянно изобретают новые способы делиться и распространять доступ к релевантному контенту и знаниям с огромной скоростью. Прямым результатом является сенсационное изменение рынка в широком понимании, рынок становится социальным и сетевым. Социальные веб технологии пронизывают весь интернет, интеграция в социальную Сеть становится единственной возможностью для ресурса не остаться незамеченным.

Содержимое работы - 1 файл

реферат ньюмедиа.docx

— 1.18 Мб (Скачать файл)

          Twitter – это сейсмограф общественного мнения, дающий уникальную возможность заглянуть в события, тренды и темы, царящие в цифровых цивилизациях. Это культурный катализатор: в марте 2007 журналист, арестованный в Египте, был спасен благодаря своим фолловерам в Twitter. В 2009 Эштон Катчер вызвалC N N на гонку, кто первым в мире наберет 10 0 00 0 0 фолловеров. Июнь 2009 – выборы в Иране и последовавший за ними период политической борьбы стал открыт для мировой общественности через Twitter. Twitter очень прост в организации и использовании по сравнению с социальными сетями и блогами, но менее понятен. Трудно описать и обосновать важность той ниши, которую создал и сам же занял Twitter. Это объясняется тем, что он уловил тренд перехода от статических страниц к динамическим потокам, возможно, раньше времени.T w i t t e r олицетворяет и даже опережает современный темп жизни, и экспоненциальный рост его популярности связан с тем, что все больше людей перестраиваются на динамическую модель восприятия и ретрансляции контента.

          Twitter с его правилом 140 символов является апогеем динамизма. Twitter – не просто социальная сеть, он заточен под сентимент, под человеческий опыт, под энтузиазм и призыв , 140 символов – это формат прокламации.T w i t t e r это эссенция социальных медиа – это демократический медиум будущего, ведь пользователь сам решает, за кем следовать, какие ссылки кликать, что ретвитить.Из всех социальных медиа, именно у Twitter есть потенциал для разрешения человеческого конфликта, связанного с приватным и публичным, с высказыванием и последствиями, так как он высвобождает внутреннего экстраверта, пробуждает социального комментатора в человеке, придавая уверенность через участие, вклад в общее дело, через сеть контактов, которая служит опорой во всем, что он делает «онлайн» и «оффлан». С постоянным ростом информационного оборота Twitter, появилось множество надстроек, позволяющих агрегировать, канализировать и комплексно управлять большим количеством потоков. Такие приложения, как TweetDeck, Seesmic, HootSuite, PeopleBrowsr, а также социальные поисковые сервисы, как Google Replay, позволяют «держать руку на пульсе» нескольких аудиторий, трендов и тем одновременно, а также представляют незаменимый арсенал для эффективного мониторинга социального информационного поля, позволяющего оперативно реагировать на события. Это дает в руки пользователем мощнейший и при этом простой инструмент управления потоками контента. 2009 год отмечен некоторыми инициативами компании Twitter Inc., направленными строго на увеличение темпа его адаптации, вовлечения и удержания пользователей а также, на бизнес. В этой связи примечательны несколько проектов – во-первых, это серия постов в Twitter Blog, которые потом были объединены в Twitter 101 – брошюру, демонстрирующую возможности Twitter'a для вовлечения в коммуникацию с публикой, а также приведены практические советы по успешному использованию этого канала. Во-вторых, Шон Гарретт и Дженна Сэмпсон из Twitter Inc. Совместно с блогом Posterous организовали @cleveraccounts, где они делятся интересными прецедентами использования Twitter. Это характерно тем, что выделяет Twitter именно как платформу, сама компания не владеет этим медиумом, свою задачу она видит в его продвижении и соединении отдельных точек, чтобы отдать его в руки аудитории. 

          Также Twitter Inc. выпустил пакет @Anywhere, позволяющий легко размещать на сайте интерфейсы Twitter, интегрируя сайт в экосистему, позволяя пользователям участвовать в коммуникации, и обнаруживать новые потоки релевантного контента, не покидая сайт. Во многом сервис является аналогом Facebook Connect, позволяя интеракцию с контентом и обратную связь удаленно от источника. Примечательно, что данный сервис был прежде всего воспринят такими магнатами традиционных медиа, как CNN, MSNBC и New York Times, добавляя каждой новости эмоциональную составляющую, присущую человеческому общению. Кроме этого, интерфейс позволяет мгновенно формировать новые потоки по принципу авторства статей и интересующих тем. Область применения @Anywhere весьма разнообразна, например, Guardian использует платформу для коммуникации изберателей с кандидатами на выборы в Общественную Палату

Информация о работе Социальная реклама и ее роль в решении проблем современного общества