"Три метра над небом" режиссера Фернандо Гонзалез Молина

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Ноября 2011 в 18:46, реферат

Краткое описание

Романтическая комедия про отвергнутые чувства подростков не оставила равнодушным ни одного итальянца. По этой книге было снято два фильма. Первый, в 2004 году итальянским режиссером Лука Лючини. Я же смотрела испанскую версию. В главных ролях: Мария Вальверде и Марио Касас. После просмотра очень захотелось почитать книгу. Итак, что в итоге? Очень качественная, эмоционально богатая испанская драма, которую посмотреть желательно всем.

Содержание работы

Введение……………………………………………………………….……….2
Прекрасное, как эстетическая категория, по фильму «Три метра над небом» режиссера Фернандо Гонзалез Молина……………….….…..4
Проблемы давления родителей на детей по фильму Фернандо Гонзалез Молина «Три метра над небом»………………………….……………9
Заключение ……………………………………………………………13
Список использованных источников……………………………………….14

Содержимое работы - 1 файл

Мусаелян З..docx

— 35.37 Кб (Скачать файл)

     Фильм начинается с того, что Ачи хотели посадить в тюрьму, но дали ему лишь условный срок. А посадить его хотели за то, что он жестко избил… любовника  своей матери. До этого случая у  него была вполне обычная семья. Любящие  родители, старший брат, в семье  царило взаимопонимание. Показывается, как мама ухаживает за Ачи, готовит  ему, помогает, как дружная у них  семья. Но в один момент все рушится. В тот момент, когда он увидел свою маму у соседа. После жесткого избиение, сосед подает на Ачи в суд. Мать же уходит из семьи никому ничего не сказав и переезжает с любовнику. Отец Ачи ничего об этом не знает и думает, что его жена путешествует по миру со своими подругами.

     Ачи же не может успокоиться, из-за этого  он срывается и кричит на отца, убегает  из дома. Он прекрасно понимает, что  прежней семьи уже не будет.

     И вот, однажды, катаясь по городу с  Баби, он видит в машине мать с  ее нынешним сожителем. Он злится, хочет  снова влезть в драгу, но понимает, что еще одна драка и его  посадят. И он уезжает. С огромной скоростью. Остановившись, срывает  зло на первом попавшемся предмете. И лишь Баби, его любовь смогла его успокоить. На этом их встречи заканчиваются, отношения больше не выясняются.

     У Баби же до встречи с Ачи была полная понимания семья. Все ее члены  друг друга во всем слушали, понимали, помогали. Но вот мать Баби узнает, что  она встречается с мотоциклистом! Как так ее дочь, прекрасно воспитанная, умная и очаровательная встречается  с ним! И с этих пор она всячески пытается помешать их отношениям.

     Хотя  она так и не пыталась поговорить с этим парнем. Возможно у него чистая душа. Но зачем? Главное ведь его  положение в обществе. Она пыталась свести Баби с соседом. Но ничего не получилось. Баби отказалась, сказала, что любит только Ачи.

     Тогда ее Мама отправила своего мужа для  разговора с Ачи. И чем закончилась  эта встреча? Он понравился отцу! И  отец отпускал Баби на встречи с  Ачи, прекрасно понимая, какая у  них чистая, первая и неповторимая любовь. От помогал Баби и прикрывал ее от своей жены. Он оказался более понимающим.

     И вот однажды наступает момент и казалось бы мать пытается смириться с выбором дочери. Баби сказала, что не хочет быть на нее похожа, стать такой же черствой и бесчувственной женщиной, не хочет иметь такую неяркую жизнь. И с тех пор, мать успокоилась. По крайней мере делала вид. Все же она ждала возможности их разлучить и вот он настал.

     Они поругались, Баби его бросила. И тут на помощь пришел сосед, который ее начал во всем поддерживать. Он был полная противоположность Ачи. Спокойный, уравновешенный, образованный. И Баби выбрала его, послушала мать, а не свое сердце.

     Спустя  три месяца Ачи все же позвонил. Но трубку взяла мать и не позвала  Баби. И в это время он увидел как Баби уезжает с другим… он остановился. Этим и закончилась история их любви.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

     Заключение 

     «Любовь-это несправедливость, но справедливости тут недостаточно.» С. Кармен[5]

     «Всегда есть момент, когда дороги расходятся. Каждый выбирает свой путь в надежде, что их дороги вновь сойдутся. И  вдруг ты осознаешь, что все закончилось. На самом деле. Ты не можешь вернуть  прошлое, к сожалению, некоторые  вещи случаются всего один раз  в жизни. И не важно как ты сильно будешь пытаться чувствовать это снова, ты больше никогда не поднимешься на 3 метра над небом…»

     Этими словами заканчивается фильм. На мой взгляд, именно в этих строках  и заключается весь смысл фильма. Первая любовь, она никогда не забывается, она всегда будет в сердце, и  никогда ничего подобного нельзя испытать.

     На  мой взгляд выбор героини был неверный. Все же нужно полагаться на сердце. В столь сложном периоде жизни Ачи, она его оставила. Не поддержала, не помогла, а наоборот, бросила.

     Я считаю, что у Баби все же это  была детская влюбленность, а у  Ачи взрослая огромная и неповторимая любовь. Но это выбор каждого.

     Вообще  должна выйти вторая часть фильма, продолжение «Я хочу тебя». Возможно в ней главные герои вновь соединятся.

     А пока этот фильм удален со всех сайтов. Если повезет его можно найти  на треккерах и лишь отрывки из фильма. С третьего ноября он начнется в кинотеатрах. Я пойду! Более живого и полного эмоций фильма  я уже давно не смотрела! 

     Список  использованных источников 

  1. http://vkontakte.ru/nataliaalexeeva?z=video14220974_161043714%2Fvideos14220974
  2. Борев Ю. Б. Эстетика.- М.: Центр, 1998.
  3. Золотухина-Аболина Е.Н. Современная этика. – М., 2000.- с. 222
  4. http://ru.forismatic.com/
  5. http://greatwords.ru/

Информация о работе "Три метра над небом" режиссера Фернандо Гонзалез Молина