Онтогенез личности

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Декабря 2011 в 14:30, реферат

Краткое описание

Онтогенез личности
На любом поступке человека сказывается предшествующий онтогенез личности. Но между поступками и онтогенезом нет простых отношений следствия и причины. Поэтому, изучение только поступков человека, его деятельности, не может дать точного представления об онтогенезе личности. Необходимо исследовать установки к действию. Именно на этом пути можно достичь успеха, поскольку характер установок полностью определяется предшествующим онтогенезом личности, и ничем более. Установки к действию обладают особенностью - они принадлежат только социально-психическому миру. Они могут и не воплощаться в поступках. А вот порождаемые установками процессы принадлежат

Содержимое работы - 1 файл

Онтогенез личности.docx

— 30.36 Кб (Скачать файл)

2.Каждая особь  обладает только одним груно.

3.В одной популяции  формируется и активизируется  одно груно.

4.Внутривидовое общение,  межвидовое общение, общение с  человеком у каждой особи происходит  под активным управляющим воздействием  одного и того же груно.

5.Сложность груно у животных разных видов различна.

6.Особенности формирования  и активизации груно у животных разных видов различны. Животные многих, особенно низших, видов могут поддерживать достаточно сложную структуру груно только при непосредственном общении между собою. Без общения особей этих видов их груно немедленно теряют сложность. Особи других видов способны формировать в себе сложное груно и надолго сохранять его сложность без общения.

В заключение замечу, что знание о субъекте социального  управления, о процедурах его формирования и активизации, о сложных связях со структурой общественных отношений, позволяет ставить и решать недоступные  ранее практические задачи социального  управления. Среди них:

-онтосинтез отдельного груно человека;

-формирование умения  человека поддерживать гармонию  совокупности груно своей личности;

-формирование умения  человека активизировать нужное  груно или снижать активность нежелательного груно;

-онтосинтез ориентированного на производительный труд груно в малой группе трудового коллектива;

-онтосинтез новой малой группы с перенесением и приживлением в ней (клонированием) нужного груно из какой-то существующей малой группы;

-поддержание и  развитие гармонии связи между  груно трудового коллектива и структурой общественных отношений, а также ряд других задач.

Информация о работе Онтогенез личности