Современная лошадь

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 01 Ноября 2011 в 16:53, доклад

Краткое описание

Предки лошади на этапах этой эволюции жили в основном на американском континенте, но в последствии были там истреблены и остались преимущественно на евроазиатском континенте.

Содержимое работы - 1 файл

Современная лошадь.doc

— 21.50 Кб (Скачать файл)

Современная лошадь, Equus caballus, относится к семейству  лошадиных отряда непарнокопытных и образует вместе с ослами, полу ослами и зебрами род Eguus.

Equidae вместе с  тапирами и носорогами являются  потомками группы давно вымерших  примитивных млекопитающих Condylarthra, от которых произошли все копытные.  

В историческом плане на протяжении миллионов лет  эволюция лошадиных под воздействием меняющихся условий среды обитания происходила в направлении увеличения размеров животных, сокращения числа  пальцев и усложнения зубной системы.

Предки лошади на этапах этой эволюции жили в основном на американском континенте, но в последствии  были там истреблены и остались преимущественно  на евроазиатском континенте.  

История лошади насчитывает 60 млн. лет. Потребовались  долгие века, прежде чем живое существо в своём удивительном развитии прошло путь от маленького эогиппуса до современного коня - нашего самого благородного животного  и верного помошника человека. Между ними - целая серия древних лошадей - от пятипалой лошадки размером с лисицу до европейского тарпана. Ещё живут на Земле лошадь Пржевальского, куланы и зебры. Но большая их часть - на грани вымирания.

Информация о работе Современная лошадь