Автоматизированная система управления "Автосервис"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 27 Марта 2012 в 14:43, курсовая работа

Краткое описание

Цель работы разработать модель программного продукта, предназна­ченного для автоматизации процесса подбора запчастей для ремонта и пред­варительной описи по выполненным работам автомобилей. Разрабатываемая модель программного продукта должна рассчитывать стоимость запчастей к конкретному автомобилю используя имеющуюся базу данных по запасным частям.

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ «АВТОСЕРВИС» 4
2. ПРОЕКТИРОВАНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ «АВТОСЕРВИС» 5
2.1. Выбор и описание технологий проектирования и инструментальных средствах 5
2.2. Диаграмма функций IDEF0 6
2.3. Перечень функций в соответствии с функциональными блоками в диаграмме IDEFO 9
2.4. Перечень функций в соответствии с блоками 11
3. РЕАЛИЗАЦИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ. 13
3.1. Перечень задач автоматизированной системы 13
3.2. Описание информационной модели 14
3.3. Проектирование структуры базы данных 16
3.4.. Схема связей АСУ «Автосервис» 18
3.5. Проектирование форм электронных документов 21
3.6. Руководство пользователя АСУ «АВТОСЕРВИС» 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29

Содержимое работы - 1 файл

СОДЕРЖАНИ1.doc

— 1.50 Мб (Скачать файл)

Ведение склада

В программе также предусмотрено ведение склада автозапчастей ра­бот, которые вызываются из главной формы командой «Склад ~ > Добавле­ние запчасти\работы». Где пользователь системы имеет возможность опри­ходовать в базу данных поступившие запчасти или добавить новый набор ра­бот.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27

29



ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

В итоге я хотел бы сказать, что мне удалось разработать удобную сис­тему для работы с клиентами на Станциях Технического Обслуживания ав­томобилей.

Она удовлетворяет требованиям современных технологий разработки баз данных.

Проектируемая информационная система рассчитывает стоимость зап­частей к конкретному автомобилю используя имеющуюся базу данных по запасным частям, а также рассчитывает экономическую стоимость проведен­ных работ по ремонту автомобиля для клиента. Кроме этого информационная система запоминает введенные значения, результаты запросов по все крите­риям.

В дальнейшей перспективе моя информационная система будет совер­шенствоваться, и его возможности будут расширены в значительной степени.

Планируется разработать и ввести расширенную по возможностям сис­тему бухгалтерского учета и систему слежения за выполнением заказа.

В целом можно сделать вывод о том, что цель моей курсовой работы достигнута.

29



СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ источников

1.        Автоматизированные информационные технологии в экономике: Учебник/ Под ред. Проф. Г.А. Титоренко. - М.: Компьютер, ЮНИЩ 1998.

2.        Вендров A.M. CASE - технологии. Современные методы и средства проектирования информационных систем. - М.: Финансы и статистика, 1998.

3.        Маклаков СВ. BFWin и ERWin. CASE-средства разработки инфор­мационных систем. М.: ДИАЛОГ-МИФИ, 2000.

4.        Принципы проектирования и разработки программного обеспече­ния. Учебный курс MCSD: Скотт Ф. Уилсон, Брюс Мэйплс, Тим Лэндгрейв. -М: Русская редакция, 2007. - 736стр.

5.        Проектирование экономических информационных систем: Учеб­ник/Г.Н.Смирнова, А.А.Сорокин, Ю.Ф.Тельнов. - М: Финансы и статистика, 2005.-512стр.

6.        Вендров A.M. Проектирование программного обеспечения эконо­мических информационных систем. М.: «Финансы и статистика»,2004.

7.        Самоучитель UML. Эффективный инструмент моделирования ин­формационных систем: А. Леоненков. - СПб: BHV, 2006. - 304стр.

29



Информация о работе Автоматизированная система управления "Автосервис"