Анализ сайта производящей компании. («Фанагория»)

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 01 Марта 2012 в 08:27, творческая работа

Краткое описание

Сайт имеет флеш-дополнение. Слайд шоу фотографий виноградник, завершающихся изображением продукта. С левой стороны от «флешки» находится логотип компании с девизом.
В верхнем левом углу расположены контакты. Вся основная информация о компании находится на поверхности и легко обнаружима.
Так же в верхней части главной странице есть кнопка «Ваши идеи». Там можно публично оставить идеи о продукции, о реализации продукции, можно отправить письмо.

Содержимое работы - 1 файл

Фанагория. Анализ сайта..docx

— 17.76 Кб (Скачать файл)

 

Анализ сайта производящей компании. («Фанагория»)

Общая информация:

Сайт имеет  флеш-дополнение. Слайд шоу фотографий виноградник, завершающихся изображением продукта. С левой стороны от «флешки» находится логотип компании с девизом.

В верхнем  левом углу расположены контакты. Вся основная информация о компании находится на поверхности и легко  обнаружима.

Так же в верхней  части главной странице есть кнопка «Ваши идеи». Там можно публично оставить идеи о продукции, о реализации продукции, можно отправить письмо.

Очень удобные  кнопки для выбора описания продукции: «Вино», «Шампанское», «Коньяк», «Бальзам». В любом из данных разделов имеется интересная кнопка «Клуб Фанагории». В данном разделе размещена информация о винном этикете, гастрономических сочетаниях, хранении, откупоривании, дегустации и некоторые другие интересные советы для новичков.

Сайт динамичный. Новости появляются с интервалом 3-5 дней.

Целевые аудитории:

- СМИ (имеется большое количество информации о компании, новости компании, о наградах, «музей этикетки», фотографии, видеоматериалы)

- Партнеры (информация для потенциальных партнеров и контактные телефоны)

- Покупатели (информация о продукции, местах приобретения по России, правилах, раздел «Клуб Фанагории»)

- Потенциальные инвесторы (Разнообразная информация о виноградниках, о климате, о земле, о сортах винограда, о достижениях в селекции, о планах)

Цветовая гамма сайта отражает деятельность компании: Мягкий бордо и белый. Бордо – символизирует вино, покой, умиротворенность. Белый – чистоту, свежесть.

Отдельную цветовую гамму имеют разделы «Шампанское», «Коньяк», «Бальзам». «Шампанское» – фон цвета - шампань, прозрачный, изображение бокала для шампанского и пузырьков создают атмосферу легкости, радости, равно как и в те моменты, когда принято откупоривать бутылочку шампанского. «Коньяк» - имеет, соответственно мягкий прозрачный коньячный фон с изображением бокала для данного напитка. «Бальзам» - страничка горчично-песочного цвета, присутствует изображение бокала с бальзамом.

Каждый раздел имеет описания линеек продукции, выпускаемой  компанией.

 

На главной  странице можно найти кнопку, открывающую  корпоративное издание.

Так же на главной  странице сложно не заметить кнопку записи на курсы сомелье («Академия Вина ФАНАГОРИЯ»). Актуальное, а, главное, работающее, PR-решение. Здесь же можно ознакомиться с программой курса.

Компания  учредила конкурс в области современного искусства. На главной странице имеется  баннер, переносящий нас на отдельный  сайт, посвященный данной премии.

 

Недостатки:

Сайт имеет  кнопку переключения на английский язык. Но, по факту, работают лишь 2 английские страницы – «О Компании» и «История местности». Бренд-менеджер компании считает, что этого достаточно, остальную информацию можно найти в каталогах. Не могу согласиться.

Данная компания впервые в России начала выпускать  турруарные вина. На всем сайте имеется только одно упоминание о данной весомой категории вин, приносящей победы и медали на престижных выставках Европы.

 

 

Дополнения:

  1. Можно добавить на сайт годовые отчеты компании.
  2. Добавить информацию о терруарных винах.

 

Вывод:

Сайт не перегружен информацией. Но в тоже время ее достаточно. Имеет отличную цветовую гамму, по психологическим аспектам предрасполагающую читателя к сотрудничеству, спокойствию, умиротворению. Сайт рассчитан на главные целевые аудитории компании. Информация не навязчива. Нет открытой рекламы и восхваления. Структура сайта понятна и проста. Имеет динамичную новостную ленту. Билингвален, хоть и не на 100 %. Так же во время изучения сайта было замечено, что сайт был дополнен некоторыми страничками. Это говорит о том, что ведется постоянная работа в данном направлении.


Информация о работе Анализ сайта производящей компании. («Фанагория»)