Отчет о производственной практике в ООО «Ромашка»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Января 2012 в 16:01, отчет по практике

Краткое описание

Компания ООО «Ромашка» действует на рынке с 2003 года и добилась определенных успехов в сфере своей деятельности. ООО «Ромашка» предоставляет услуги системного администрирования для юридических лиц и услуги ремонта компьютеров для физических лиц г. Москва. Так же направлениями деятельности фирмы являются: создание и разработка сайтов, массовые электронные рассылки.

Содержание работы

1. Общая характеристика предприятия
1.1 История и цели создания
1.2.Правовой статус
1.3. Услуги фирмы
2. Логотип предприятия
3. Характер занимаемой должности
4. Теоретические и практические основы занимаемой должности
4.1 История PHP
4.2 Режимы интерпретатора
5. Трудности в профессии программиста
6. Теоретический вопрос по курсу
Заключение

Содержимое работы - 1 файл

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА.doc

— 282.00 Кб (Скачать файл)

     Сети  подвижной связи стандарта AMPS широко используются в России. Операторов, работающих в этом стандарте, объединяет «Ассоциация-800″ – организация, координирующая действия и защищающая права операторов, работающих в диапазоне 800 МГц. На сегодняшний день в ней состоят около 60 операторов России и ближнего зарубежья.

     Одним из самых актуальных вопросов, стоящих  перед членами «Ассоциации-800″  из числа тех, кто эксплуатирует  сотовые сети стандарта AMPS/NAMPS, является постепенный переход на более современные стандарты, работающие на частоте 800 МГц. Наиболее очевидный способ – это цифровизация этого же стандарта, т.е переход на D-AMPS, тем более, что существует много мобильных терминалов, работающих одновременно в AMPS и в D-AMPS. Более перспективный путь, но требующий комплексное переоборудование сетей, подразумевает переход на стандарт CDMA. Однако в связи с решением Минсвязи России, выдача лицензий на предоставление услуг связи в этом стандарте, приостановлена.

     Ещё один вопрос, который касается модернизации сетей AMPS/D-AMPS, касается предоставления абонентам услуг передачи данных и выхода в Интернет. Богатейшие возможности открываются при использовании технологии пакетной коммутации данных, которая реализует вариант беспроводного доступа в Интернет, электронной почте, передачу сообщений (как двусторонних, так и широковещательных), доступ к базам данных и удаленной телеметрии. Существует одно полностью готовое решение – Пакетная Передача Данных в Сотовых Сетях (CDPD). CDPD – это коммерчески доступная технология, которая позволяет сетям AMPS/D-AMPS поддерживать пакетную передачу данных. Система CDPD интегрируется в существующую сеть, причем возможности пакетной передачи можно наращивать постепенно.

     Таким образом, операторы сетей AMPS имеют большие перспективы на будущее. Для этого стандарта разрабатываются способы предоставления ранее недоступных услуг, что позволяет им конкурировать с более современными сетями.

     Транковая связь (от англ. Trunk – ствол, магистраль) снована на использовании частотного диапазона 136-174 МГц, который не является опасным для человека. Транковые радиотелефонные системы, объединяя в себе преимущества радио- и телефонной связи, предлагают оригинальный способ мобильной коммуникации крупных групп абонентов.

     Транковая система позволяет экономить не только телефонные линии, но и радиоканалы. Абонентов к сети подключено заведомо больше, чем имеется в ее распоряжении каналов. Электронная система отслеживает расположение клиентов в пространстве, и распределяет имеющиеся в ее распоряжении радиоресурсы самым выгодным образом. Неудаленные объекты могут обращаться непосредственно напрямую. Для соединения более удаленных объектов подключается базовое транковое оборудование. И только для выхода в ГТС или соединения с другой – сотовой или транковой – системой задействуются телефонные линии и станции.

     Абонент транковой системы получает в  свое распоряжение переносную или автомобильную  радиостанцию, которая внешне очень  напоминает радиотелефон. У них есть только одно существенное отличие: портативные транковые радиостанции, сочетающие в себе повышенную мощность, облегченный вес и невысокую цену, относятся к классу “Push To Talk” – “Нажми, чтобы говорить”. Пока Вы говорите, нажав кнопку передачи, Ваш абонент вынужден только слушать, и наооборот. Впрочем, эта проблема решена уже во многих автомобильных радиостанциях, которые за счет небольшого увеличения веса, размера и стоимости обеспечивает одновременный прием и передачу радиосигнала. Каждое такое устройство, как и телефон, имеет свой уникальный номер. Пользователь получает возможность выхода на телефонную сеть и радиосвязи с другими абонентами. При этом нет необходимости прослушивать все каналы. Это делает центральный контроллер системы. По специальному управляющему радиоканалу он постоянно передает информацию о свободных каналах и текущих вызовах. В режиме ожидания радиостанция постоянно настроена на него, а в момент поступления вызова контроллер автоматически переключает Вас и Ваших абонентов на свободный канал.

     Кроме экономии, транковая система имеет широкий спектр дополнительных возможностей – это осуществление селекторной связи, передача голосовой и цифровой информации, включая зашифрованные сообщения и передачу данных.

Классификация транковых систем различна:

- По способу передачи информации – цифровые (TETRA) и аналоговые (MPT-1327, LTR, SmarTrank II);

- По организации доступа к системе – без канала управления (типа SmarTrank II), с закреплением канала управления (общеевропейский протокол MP-1327): с централизованным управлением (типа ACCESSNET) и с распределенным управлением (типа TAITNET), а также с распределенным каналом управления (протокол LTR типа MultiNet);

- По способу удержания канала – с удержанием канала на весь сеанс и с удержанием канала на время одной передачи (LTR);

- По конфигурации радиосети – однозоновые и многозоновые системы;

- По способу организации радиоканала – полудуплексные и дуплексные;

- По назначению – производственные (ведомственные), смешанные и общего пользования. 

 

      Заключение 

     В ходе прохождения производственной практики на предприятии ООО «Ромашка» мной были рассмотрены основные  моменты в организационной структуре предприятия. Была изучена работа штатных программистов и основы языка веб-программирования PHP, особенности профессии, ее сложности. Был изучен созданный фирменный стиль общества, так что не было необходимости создавать новый.

     Фирма «Ромашка» уже долгое время существует на рынке и профиль своей деятельности менять не собирается. ООО «Ромашка» основной своей деятельностью считает IT-услуги, продажу ПО и сборку/продажу компьютеров из привозных комплектующих. Программирование, то есть написание программ в чистом виде в организации не требуется. Единственными разработками в этой сфере является веб - разработки. Часть их относится к коммерческой тайне и информация о них нештатных сотрудникам не разглашается.

 

      Характеристика 

     Студент, Давлетшин Денис Ришатович проходил практику в ООО «Ромашка». За это время Давлетшин Д. Р. показал себя как перспективный специалист, трудолюбивый и ответственный сотрудник.

     За  время прохождения практики он показал  хорошие теоретические навыки и  знания, достойно применил их на практике, стремился к новым знаниям. Зарекомендовал себя с положительной стороны, показав  себя дисциплинированным и исполнительным работником, добросовестно и грамотно выполнял всю порученную работу. За короткое время он нашел общий язык со всеми членами коллектива и завоевал симпатию и уважение работников. Заслуживает оценки «отлично». 

Генеральный директор ООО «Ромашка» 

____________________/(_______________)

         М.П. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

         Дневник прохождения практики 

Дата Содержание Подпись
01 -03. 02.10 Знакомство  с персоналом, с нормативными и  учредительными документами, определение  организационно-правовой формы  
03-05.02.10 Изучение функций и полномочий органов управления и контроля, организации работы высшего руководства  
08-10.02.10 Изучение инструкций, регулирующих работу основных подразделений, составление краткой технико-экономической  характеристики п/п.  
11-16.02.10 Изучение обязанностей web-программиста  
16-19.02.10 Выбор изучаемого языка программирования.  
19-26.02.10 Изучение PHP. Изучение особенностей профессии программиста, ее сложностей.  
01.-02.03.10 Поиск и изучение материалов по дополнительному теоретическому вопросу  
03.03.10 Написание отчета  
 
 

Руководитель  практики: Генеральный директор ООО «Ромашка»

      ____________________/(Миргаязов  А.А.)

               М.П.

Информация о работе Отчет о производственной практике в ООО «Ромашка»