Фасадные системы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Декабря 2011 в 18:19, реферат

Краткое описание

Характерной особенностью проектирования современных зданий является строгое соблюдение функциональности каждого элемента. Ушли в прошлое однослойные конструкции, которые выполняли и несущие и ограждающие функции. На сегодняшнем этапе определяющим является энергоэффективность сооружения и его элементов, что обуславливает необходимость формирования новых подходов к проектированию зданий и их ограждающих конструкций.

Содержимое работы - 1 файл

Реферат Фасадные системы.doc

— 237.50 Кб (Скачать файл)
Энергосберегающее фасадное покрытие Bioni-Sheld OUTDE (Германия)
 

     Энергосберегающее фасадное покрытие – это современный  композитный многофункциональный  материал, содержащий в своем составе  полые стеклянные микросферы на специальных  строительных и акриловых смолах, расположенных в высокоэластичной полимерной матрице. Получаемое покрытие – пленка с равной однородной матовой поверхностью толщиной не менее 0,25-0,3 мм.

     Покрытие  чрезвычайно гидрофобное, при этом обладает хорошей паропроницаемостью, что позволяет надежно защищать конструкцию от проникновения влаги из окружающей среды (водоотталкивающие свойства) и обеспечить свободный выход пара из поверхности стен на улицу. Обеспечивает полное высыхание основания и поддерживает это состояние на протяжении срока службы покрытия в отличие от традиционных красок.

     Покрытие  дает возможность строительной конструкции  аккумулировать солнечное тепло (получение  дополнительного тепла при этом дополнительная экономия энергии в  зимнее время). Стойкость к ультрафиолетовому  излучению, другим погодным явлениям и поэтому на протяжении долгого времени не подвержено образованию трещин и разрушению.

     Энергосберегающее покрытие для здорового микроклимата в помещении Bioni-Sheld INSIDE:

       - способствует отражению тепла и содействует равномерному нагреву пола, потолка и стен;

       - препятствует образованию плесени;

       - не чувствительно к загрязнению;

       - не поддерживает развитие микроорганизмов;

       - обладает высоким коэффициентом отражения солнечного и видимого излучения;

       - не образует пыли.

Информация о работе Фасадные системы