Физический износ здания

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Января 2012 в 09:22, реферат

Краткое описание

Здания и сооружения играют важную роль в жизни совре¬менного общества. Можно утверждать, что уровень цивилиза¬ции, развитие науки, культуры и производства в значительной мере определяются количеством и качеством построенных зда¬ний и сооружений.
Жизнь и быт советских людей обусловливаются наличием необходимых зданий и сооружений, их соответствием своему назначению, техническим состоянием.
Коммунистическая партия и Советское правительство уде¬ляют постоянное внимание строительству, реализуя таким об¬разом свою главную заботу о повышении материального и ду¬ховного уровня жизни советских людей.
Строительство в нашей стране ведется в очень больших мас¬штабах. Только жилых зданий в Советском Союзе возводится больше, чем во всех странах Западной Европы вместе взятых. Ежегодно у нас сдается в эксплуатацию 2,1 млн. квартир и более 10 млн. советских граждан улучшают свои жилищные условия, на карте нашей Родины появляются десятки новых го¬родов. Именно поэтому строительство в нашей стране является третьей по масштабам после промышленности и сельского хо¬зяйства отраслью народного хозяйства.
За годы Советской власти в СССР построено более 1200 го¬родов и введено в эксплуатацию более 3,8 млрд. м2 жилой площади. В настоящее время в эксплуатации находится около 65 млн. квартир, причем более 80 % семей проживают в от¬дельных квартирах. Столь широкие масштабы строительства являются характерной чертой развитого социалистического об¬щества.
Составные части строительства как отрасли народного хо¬зяйства, его цели, база, критерии оценки качества и задачи строительной науки в обобщенном виде сформулированы в табл. В.1.

Содержание работы

1. ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………2
2. ДОЛГОВЕЧНОСТЬ И ИЗНОС ЗДАНИЙ…………………………………........5
2.1 Причины и механизм износа…………………………………………………….5
2.2 Физический износ и моральное старение……………………………………...8
2.3 Классификация повреждений зданий и её практическое использование...10
3. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………...12

Содержимое работы - 1 файл