Монтажные работы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Марта 2012 в 00:40, практическая работа

Краткое описание

Технологическая карта разработана на возведение каркасного здания с размерами в осях 42×60м. В состав технологической карты включены следующие монтажные процессы: установка колонн в стакан фундамента, установка конструкций покрытия, установка ферм, балок покрытия, монтаж плит покрытия.
Технологическая карта включает в себя сопутствующие работы по замоноличиванию стыков бетон и раствором, монтаж ведется с помощью крана с предварительной раскладкой конструкции в районе действия работы выполняются бригадой монтажников в 2 смены.

Содержание работы

1. Исходные данные………………………………………………….2

2. Область применения технологической карты…………………….3

3. Ведомость подсчета объемов работ………………………………..4-6

4. Калькуляция трудовых затрат и заработной платы.………………7

5. График производства работ…………………………………………8

6. Технология выполнения монтажных работ………………………...9

7. Технико – экономические показатели……………………………….10

8. Библиографический список…………………………………………..11

Содержимое работы - 1 файл

Копия ТОСП.doc

— 137.50 Кб (Скачать файл)

           Организационно – технологическая структура монтажа предусматривает последовательность и режим выполнения отдельных операций, характер укрупнения монтажных элементов механизацию монтажных операций, технологию выполнения по оснастке, захвату, наводке, ареинтированию и установке элементов.

           Монтаж колонн. Железобетонные колонны одноэтажных зданий устанавливают преимущественно на фундаменты стаканного типа. Подливку бетоном или раствором выполняют заранее или непосредственно перед установкой колонн. Толщину слоя определяют не только отклонением от проектной отметки дна стакана.

При подготовки колонн к монтажу по 4 граням вверху и на уровне верхов фундаментов наносят осевые риски.

Если колонны монтируют не с транспортных средств, то их предварительно раскладывают у мест монтажа.

Монтаж колонн осуществляют способом «на весу». Строповку колонн осуществляют фрикционными, рамочными захватками.

           Монтаж ферм и балок. Балки и фермы покрытий в своих опорных частях имеют, как правило, накладные детали с отверстиями. По средством этих накладных листов балки при монтаже временно закрепляют на анкерных болтах, имеющихся на закладных деталях оголовков колонн и на опорных поверхностях подстропильных балок. Окончательное закрепление осуществляют сваркой накладных листов балок с закладными деталями оголовков колонн и опорных поверхностей подстропильных балок. Балки и фермы в пределах монтируемого пролета раскладывают длинной стороной вдоль ряда колонн.

 



Информация о работе Монтажные работы