Материалы для наращивания ногтей

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 01 Апреля 2012 в 11:35, доклад

Краткое описание

Наиболее распространенные материалы для наращивания ногтей – это акрил и гель. Помимо них мастера маникюрного дела так же используют шелк, лен, файбергласс. Многие девушки задаются вопросом, какой из этих материалов лучше всего использовать для наращивания. Ответ прост. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Подробнее читайте в этой статье.

Содержимое работы - 1 файл

Материалы для наращивания ногтей.docx

— 12.55 Кб (Скачать файл)

Материалы для наращивания  ногтей.

Наиболее распространенные материалы для наращивания ногтей – это акрил и гель. Помимо них мастера маникюрного дела так же используют шелк, лен, файбергласс. Многие девушки задаются вопросом, какой из этих материалов лучше всего использовать для наращивания. Ответ прост. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Подробнее читайте в этой статье.

 

Чаще всего ногти наращивают акрилом. Акрил получают смесью из ликвида и пудры.  Опытный мастер способен нарастить ноготки по внешнему виду максимально приближенные к натуральным. Кроме того при помощи акриловых красок или пудр можно создавать различные варианты дизайна: от простой росписи до трехмерных композиций. К неоспоримым достоинствам акрила так же следует отнести надежную сцепляемость материала с натуральным ногтем, щадящая подготовка ногтя к наращиванию,  пластичность материала, а так же простота снятия наращенных ногтей. При всех достоинствах данного покрытия, у него есть один весомый недостаток – это запах. Причем запах очень неприятный, резкий. Многие производители пытаются решить эту проблему и выпускают жидкости, при добавлении которых в ликвид, запах становится более приятным. Однако это не решает проблему полностью. К недостаткам можно так же отнести то, что акрил не пропускает воздух, тем самым создает прекрасные условия для размножения бактерий. Поэтому подготовка натурального ногтя к наращиванию должна проводиться очень тщательно.

Гели. Гелевое наращивание так же распространено, как акриловое. Гель не имеет запаха, прочен, долговечен. Работать с ним несложно. Он обладает самовыравнивающим свойством. Не способствует размножению микробов, т.к. позволяет ногтю «дышать», а застывает под лучами ультрафиолетовой лампы. Пожалуй, единственным недостатком этого материала считается трудность снятия. Растворить гель нельзя. Искусственное покрытие приходится спиливать. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не навредить натуральным ноготкам.

Под полимерные покрытия ногтей так же применяются 3 разновидности  тканей: лен, шелк, стекловолокно, которое  чаще называют файбергласс. Лен самый плотный из данных материалов. Но сцепление с ногтевой пластиной оставляет желать лучшего. Мономер пропитывает лен не полностью. В результате между покрытием и ногтем возникают воздушные пузыри. Шелк широко используется для укрепления ногтей и для создания оригинальных дизайнов. Стекловолокно приобрело высокую популярность благодаря своей водостойкости.

Как видно, все материалы  для наращивания имеют массу  плюсов. Какой из них выбрать –  решать только вам.


Информация о работе Материалы для наращивания ногтей