Стоматология

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Марта 2012 в 21:12, реферат

Краткое описание

Многообразие стоматологического инструментария, оборудования, наличие в них деталей из полимерных и других синтетических материалов, труднодоступность отдельных узлов и поверхностей для обработки значительно усложняют выбор оптимального метода дезинфекции и стерилизации. Сложность организации и проведения дезинфекционных мероприятий в стоматологии состоит в том, что они должны выполняться в основном в присутствии больны

Содержимое работы - 1 файл

стомат.docx

— 20.60 Кб (Скачать файл)

Гигиеническая обработка  рук обеспечивает удаление или уничтожение  транзиторной (поверхностной) патогенной или условно- патогенной микрофлоры с целью предупреждения распространения  ее через руки персонала на окружающие объекты и обслуживаемых больных, а также после манипуляций, могущих  повлечь за собой загрязнение  рук персонала при осмотре  и лечении пациентов. Гигиеническую  дезинфекцию рук обязан проводить  весь персонал регулярно. Обработка  включает обычное мытье рук и  использование дезинфицирующих  средств (кожных антисептиков).

Хирургическая обработка  рук (обработка рук хирурга) обеспечивает самый высокий уровень чистоты. Время обработки составляет не менее 2-5 минут.

 

 

 

 

 


Информация о работе Стоматология