Глобализация

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 09 Апреля 2013 в 11:04, доклад

Краткое описание

Большим преимуществом глобализации является то, что это увеличивает конкуренцию. Компании и фирмы должны вести дела тщательно, чтобы конкурировать на мировом рынке. Но всё это перевешивает большое количество недостатков.
Первым из них является, то что на уровне местного самоуправления способность решать такие вопросы, как пособия, заработная плата и налоги, главным образом потому, что корпорация может сказать британскому правительству или правительству Франции или Американскому правительство, «Если вы не снизите налоги для нас, мы будем двигаться к Юго-Восточной Азии или Латинской Америке», и так далее.

Содержимое работы - 1 файл

GLOBALIZATsIYa.docx

— 12.91 Кб (Скачать файл)

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ

Большим преимуществом глобализации является то, что это увеличивает  конкуренцию. Компании и фирмы должны вести дела тщательно, чтобы конкурировать  на мировом рынке. Но всё это перевешивает большое количество недостатков.

Первым из них является, то что  на уровне местного самоуправления способность  решать такие вопросы, как пособия, заработная плата и налоги, главным  образом потому, что корпорация может  сказать британскому правительству  или правительству Франции или  Американскому  правительство, «Если  вы не снизите налоги для нас, мы будем двигаться к Юго-Восточной  Азии или Латинской Америке», и  так далее. И так правительство  берет в руки возможность контролировать свои собственные системы социального  обеспечения и обеспечения достойной  инфраструктуры для их народа. Теперь это не так плохо, поскольку есть некоторые переговоры между правительствами  и компаниями. Но больше и больше в последние годы, компании начали задавать тон. Существует мнение, что  корпорация является наиболее важным учреждением в нашей жизни. Они  теперь могут диктовать правительству  свои условия и некоторые виды уступок между правительством и  корпорациями, что имеет большое  значение.

Еще одной проблемой является безработица  в Западном мире. Как компании хотят  улучшить их рентабельность, они собираются искать недорогой, низкий уровень заработной платы центров. И мы просто собираемся, чтобы увидеть значительные изменения  в глобальной экономике, методом  объединения Китая и Индии  на мировом рынке труда. В этом большие преимущества, но есть много  проблем, а также потому, что Китай  и Индия собираются предоставить квалифицированное население. Кроме  того они собираются предоставлять  достаточно хорошую инфраструктуру для компаний, которые собираются идти туда. Поэтому мы будем видеть отток капитала из Запада, который  собирается быть неожиданным и резким. Если это слишком неожиданно и  не решит должным образом проблемы, мы могли бы решить проблемы тяжелой  занятости в Западном мире.

            В настоящее время все больше  и больше компаний пытаются  стать всемирными. Но будучи всемирной  компанией,  означает не только  улучшение, но и проблемы. Fortune Garments, одна из старейших торговых групп в Гонконге, которая производит одежду высокого качества, стала мировой: она имеет более чем 3000 поставщиков в 17 странах и нанимает персонал со всего мира в главный офис и фабрики. Она быстро расширяется на зарубежных рынках с продажами свыше 1,8 млрд. долларов.

             Быстрая доставка, новаторский дизайн  и надежное качество необходимы  для успеха в бизнесе моды. Председатель Fortune Garments, Майкл Чау, гордится тем, что его компания может обычно принимать крупный заказ и доставить товар заказчику в течение четырех недель. Однако глобализация принесла проблемы в компании зарубежных стран и это оказывает отрицательное влияние на цены их акций. В результате компания может стать объектом захвата (поглощения), если она не скоро разберется со своими проблемами.


Информация о работе Глобализация