Классификация некомплектных товаров и товаров, поставляемых в незавершенном виде

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Декабря 2011 в 15:47, доклад

Краткое описание

Некомплектный товар – это товар, в котором отсутствуют какие-либо части, входящие в состав полностью готового товара;
Товар в незавершенном виде – это товар, над которым необходимо произвести еще технологические операции, чтобы он был готов к употреблению (эксплуатации).

Содержимое работы - 1 файл

Классификация некомплектных товаров и товаров.doc

— 23.00 Кб (Скачать файл)

     Классификация некомплектных товаров и товаров, поставляемых в незавершенном виде.

     Некомплектный товар – это товар, в котором отсутствуют какие-либо части, входящие в состав полностью готового товара;

     Товар в незавершенном виде – это  товар, над которым необходимо произвести еще технологические операции, чтобы он был готов к употреблению (эксплуатации).

     Данные  товары следует классифицировать по правилу 2А.

     Первая  часть Правила 2(а) расширяет охват  любой товарной позиции, относящейся  к конкретному изделию, включая в нее не только комплектное изделие, но также это изделие в некомплектном или незавершенном виде, при условии, что это незавершенное или некомплектное изделие обладает основными характеристиками комплектного или готового изделия.

     Примеры:

     Пример 1. Поковка коленчатого вала, готовая для чистовой обработки, в соответствии с этим правилом будет классифицироваться как готовый коленчатый вал в товарной позиции 8483 "Валы трансмиссионные...".

     Пример 2. Офсетная печатная машина, в которой не хватает лишь устройства подачи бумаги, классифицируется как офсетная печатная машина, а не в позиции, предназначенной для частей.

     Практика  и проблемы

    • Предположим, что велосипед поставляется без седла. Правило 2а позволяет классифицировать данные товар в тов. поз. 87.12, т.к. предоставленный товар сохраняет основные характеристики велосипеда, как такового, (т.е. комплектного товара). Велосипед без седла = велосипеду с седлом – 87.12. Если обратиться к тов. поз. 87.14, включающей в себя части велосипедов как таковые, то может сложиться мнение, что это именно та товарная позиция, которая Вам необходима. Тем не менее, те же самые части, будучи представленными, вместе, могли бы быть отнесены к тов. поз. 87.12, где классифицируются собранные велосипеды.
    • компьютер, поставляемый без корпуса, сохраняет основные характеристики компьютера и таким образом, данный товар должен классифицироваться в тов. поз. 84.71.

Информация о работе Классификация некомплектных товаров и товаров, поставляемых в незавершенном виде