Алгоритм и его свойства. Способы записи алгоритма

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Ноября 2011 в 13:37, курсовая работа

Краткое описание

В настоящей курсовой работе будут рассмотрены алгоритмизация и языки программирования.

Содержимое работы - 1 файл

супер новый.doc

— 536.50 Кб (Скачать файл)

     Язык  VRML (1994г) создан для организации виртуальных трехмерных интерфейсов в Интернете.

     Язык  XML. С 1996г идет работа над созданием универсального языка структуры документов. Может стать заменой языка HTML. 
 
 
 
 
 
 
 
 

Заключение.  

      Без умения программировать разнообразные  устройства человеку сегодня жить трудно, а завтра будет просто невозможно.

      Информатика, как и арифметика, тоже дает явно необходимые знания для выживания  человека в современном мире. Например, умение программировать домашнюю бытовую  технику: видеомагнитофон (составление списка записываемых телепередач), магнитофон (составление списка записываемых дорожек аудио-CD), сотовый телефон (запоминание номеров, установка параметров, управление роумингом, управление голосовой почтой), часы и таймеры в любом бытовом приборе (выставление и корректировка времени), микроволновые печи, кофеварки, хлебопечки, телевизоры, наконец, компьютеры.

      Как научить человека узнавать, правильно  ли составлена программа для домашнего  помощника? Для этого человеку надо представить себя «домашним прибором» с полным набором функций-инструкций и исполнить («прокрутить» у себя в голове) составленную программу. А приборов много, каждый имеет свой язык, и приходится постоянно быть выполнителем программ, составленных на разных языках для разных приборов.

      Изобретение языка программирования высшего  уровня позволило нам общаться с  машиной, понимать её (если конечно Вам знаком используемый язык), как понимает американец немного знакомый с русским языком древнюю азбуку Кириллицы. Проще говоря, мы в нашем развитии науки программирования пока что с ЭВМ на ВЫ. Поверьте мне это не сарказм вы только посмотрите как развилась наука программирования с того времени, как появились языки программирования, а ведь язык программирования высшего уровня, судя по всему ещё младенец. Но если мы обратим внимание на темпы роста и развития новейших технологий в области программирования, то можно предположить, что в ближайшем будущем, человеческие познания в этой сфере, помогут произвести на свет языки, умеющие принимать, обрабатывать и передавать информации в виде мысли, слова, звука или жеста. Так и хочется назвать это детище компьютеризированного будущего: «языки программирования «высочайшего « уровня».

Информация о работе Алгоритм и его свойства. Способы записи алгоритма