Республика Сингапур

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 08 Января 2012 в 12:57, доклад

Краткое описание

Республика Сингапур

это город-государство, расположенный на острове в Юго-Восточной Азии, отделенный от южной оконечности Малайского полуострова узким Джохорским проливом. Граничит с султанатом Джохор, входящим в состав Малайзии и с островами Риау в составе Индонезии.

Первые упоминания о Сингапуре имеются в китайских хрониках III века. Остров был оплотом империи Шривиджая, с центром на Суматре, и носил яванское имя Темасек. Темасек в какое-то время был важным торговым центром, но потом пришел в упадок. Осталось очень мало свидетельств о городе Темасек, кроме отдельных археологических находок.

В XV—XVI веках Сингапур входил в состав султаната Джохор. Во время Малайско-Португальской Войны 1617 года Сингапур атаковался португальскими войсками.

В 1819 году сэр Раффлз, представитель Британской Ост-Индской компании, заключил договор с султаном Джохора об организации в Сингапуре торговой зоны с разрешением иммиграции разных этнических групп. В 1867 году Сингапур стал колонией Британской Империи, англичане придавали Сингапуру большое значение как важному опорному пункту на пути в Китай.

Содержимое работы - 1 файл

Республика Сингапур.docx

— 20.32 Кб (Скачать файл)

Грамотная политика руководства Сингапура за три  десятилетия вывела государство  из категории стран третьего мира в лидеры региона. Остров превратился  в настоящую «жемчужину» Юго-Восточной  Азии, став настоящим «раем» для  обычного и инновационного бизнеса.

Так что у Сингапура  можно учиться многому: как привлекать капитал, опыт, оборудование, технологии, учиться и продвигаться вперед.

Информация о работе Республика Сингапур