Преимущества медицинского страхования

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Декабря 2011 в 16:21, доклад

Краткое описание

Добровольное медицинское страхование имеет свои преимущества. Один из самых приятных из них – это свобода выбора. Страхователь самостоятельно составляет страховую программу и выбирает медицинские учреждения из предложенных. При этом страховщик консультирует его по всем вопросам, но последнее слово в выборе остается все же за страхователем.
Немаловажным нюансом можно считать и экономию времени, которую обеспечивает добровольноемедицинское страхование. Нет нужды искать достойное медучреждение или толкаться в очередях под дверью врачебного кабинета. Держателю полиса открыты двери самых рейтинговых медицинских клиник, включенных в конкретную программу страхования.

Содержимое работы - 1 файл

Гусевой Екатерины.docx

— 12.21 Кб (Скачать файл)

Гусевой Екатерины

МО-31

Доклад  на тему

Преимущества  и недостатки Российской системы  обязательного медицинского страхования

Добровольное  медицинское страхование имеет  свои преимущества. Один из самых приятных из них – это свобода выбора. Страхователь самостоятельно составляет страховую программу и выбирает медицинские учреждения из предложенных. При этом страховщик консультирует его по всем вопросам, но последнее слово в выборе остается все же за страхователем.

Немаловажным  нюансом можно считать и экономию времени, которую обеспечивает добровольноемедицинское страхование. Нет нужды искать достойное медучреждение или толкаться в очередях под дверью врачебного кабинета. Держателю полиса открыты двери самых рейтинговых медицинских клиник, включенных в конкретную программу страхования.

Добровольное медицинское страхование предполагает и существенную денежную экономию: владельцу полиса не назначат ненужного лечения и не станут вытягивать из него дополнительных денег. Страхователь, оплативший полис на весь срок его действия, застрахован от повышения тарифов на медицинские услуги.

Другим  позитивным моментом является высокое  качество услуг при добровольном медицинском страховании, которое непрерывно курируется экспертами компании-страховщика. А если спорные моменты все же возникают – страховая компания всегда стоит на страже Ваших интересов.

Информация о работе Преимущества медицинского страхования