Благотворительность в Норвегии

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 19 Января 2012 в 19:26, доклад

Краткое описание

Доклад о благотворительной деятельности в Норвегии и норвежских организациях социальной помощи. В докладе раскрывается история создания и существования организации "Красный крест" в Норвегии.

Содержимое работы - 1 файл

Благотворительность в Норвегии.docx

— 25.34 Кб (Скачать файл)

Verdens Barn - усыновление детей, в том числе детей из России.

Откликнитесь, "кольские норвежцы"! - призыв к розыску норвежцев, оказавшихся 'запертыми' в России после революции, или их потомков.

Hjelp Kola-Nordmennene - организация по защите интересов "кольских норвежцев" (недействующая?)Программа репатриации "норвежцев с Кольского полуострова" - информация от Посольства Норвегии. 

Основополагающие  принципы Красного Креста

Провозглашены в Вене на ХХ Международной конференции  Красного Креста и Красного Полумесяца в 1965 году.

В своей  деятельности волонтёры и сотрудники обществ Красного Креста и Красного Полумесяца руководствуются этими фундаментальными принципами.

Гуманность. Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца, порождённое стремлением оказывать помощь всем раненым на поле боя без исключения или предпочтения, старается при любых обстоятельствах как на международном, так и на национальном уровне предотвращать и облегчать страдания человека. Движение призвано защищать жизнь и здоровье людей и обеспечивать уважение к человеческой личности. Оно способствует достижению взаимопонимания, дружбы, сотрудничества и прочного мира между народами.

Беспристрастность. Движение не проводит никакой дискриминации по признаку национальности, расы, религии, класса или политических убеждений. Оно лишь стремится облегчать страдания людей, и в первую очередь, тех, кто больше всего в этом нуждается.

Нейтральность. Чтобы сохранить всеобщее доверие, Движение не может принимать чью-либо сторону в вооружённых конфликтах и вступать в споры политического, расового, религиозного или идеологического характера.

Независимость. Движение независимо. Национальные общества, оказывая своим правительствам помощь в их гуманитарной деятельности и подчиняясь законам своей страны, должны тем не менее всегда сохранять автономию, чтобы иметь возможность действовать в соответствии с принципами Красного Креста.

Добровольность. В своей добровольной деятельности по оказанию помощи Движение ни в коей мере не руководствуется стремлением к получению выгоды.

Единство. В стране может быть только одно национальное общество Красного Креста или Красного Полумесяца. Оно должно быть открыто для всех и осуществлять свою гуманитарную деятельность на всей территории страны.

Универсальность. Движение является всемирным. Все национальные общества пользуются равными правами и обязаны оказывать помощь друг другу.

Информация о работе Благотворительность в Норвегии