Сущность и атрибуты имиджа

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 19 Марта 2011 в 20:04, реферат

Краткое описание

На пороге информационного общества, призванного изменять представления о социальной действительности, уже сейчас изменяется природа общества, повышаются его требования к человеку и человека к обществу. К сожалению, выборы депутатов нередко попадают в руки специалистов по имиджу, манипулирующих стереотипами массового сознания, а потому в ряде регионов страны они не всегда отвечают запросам общества.

Содержание работы

Введение . . . . . . . . . . . 3

Сущность и атрибуты имиджа . . . . . . . 4

Заключение . . . . . . . . . . 10

Список литературы . . . . . . . . . 11

Содержимое работы - 1 файл

Реферат №1.docx

— 35.53 Кб (Скачать файл)

       IV этап - работа над совершенствованием коммуникативных качеств (речь, умение общаться, выступать перед аудиторией независимо от того, какой имидж мы формируем: подчиненного или менеджера). Вписывать в имидж актерские данные. Если необходимо, развивать умения увлекать аудиторию, заинтересовать слушателя, разрядить напряженную обстановку шуткой. 

 

Заключение 

       Как видим, имиджирование - сложная, кропотливая и необходимая для людей работа, потому она так ценится в развитых странах мира. Самое главное - необходимо позаботиться о своем внутреннем содержании, о том, как мы проводим свою жизнь, формируем жизненные навыки и установки. Ценить личность необходимо по целям, которые она ставит перед собой. Эти цели в имиджировании должны соответствовать целям учреждения, в котором трудится человек, и целям всего общества. В своем поведении и общении с другими людьми каждый показывает свой облик. 

 

    Список  использованной литературы 

  1. Ковальчук А.С. Основы имиджелогии и делового общения: Учебное пособие для  студентов вузов. 3-е изд., перераб. и доп. Ростов н/Д: изд-во «Феникс», 2004. 256 с. (Серия «Высшее образование»).
  2. Кто умнее, тот здоровее// Педагогический вестник. 2001. № 5.
  3. Панасюк А.Ю. Вам нужен имиджмейкер? Или о том, как создать свой имидж. М.: Дело, 1998.
  4. Платон. Законы. М.: Мысль, 1999.
  5. Почепцов Г.Г. Имиджелогия: Теория и практика. Киев: АДЕФ-Украина, 1998.

Информация о работе Сущность и атрибуты имиджа