Визитная карточка Портагалии

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Ноября 2012 в 20:09, доклад

Краткое описание

«Добро пожаловать в Португалию - это страна с богатой историей, прекрасными курортами, множеством средневековых городов и великолепными пейзажами оливковых рощ, виноградников и полей пшеницы. Португалия самобытна и необычна, она не похожа ни на одну другую европейскую страну. Особенно интересны здесь экскурсионные поездки.
В стране находится несколько объектов мирового наследия ЮНЕСКО, к которым относятся города Томар и Синтра, башня Белем в Лиссабоне, церковь Святой Клары в Коимбре. Для пляжного отдыха наиболее всего подойдут южный район Алгарве, где купальный сезон длится с июля по сентябрь.

Содержимое работы - 1 файл

Визитная карточка Португалии.docx

— 13.49 Кб (Скачать файл)

Визитная карточка Португалии

«Добро пожаловать в Португалию -  это страна с богатой историей, прекрасными курортами, множеством средневековых городов и великолепными пейзажами оливковых рощ, виноградников и полей пшеницы. Португалия самобытна и необычна, она не похожа ни на одну другую европейскую страну. Особенно интересны здесь экскурсионные поездки.

В стране находится несколько  объектов мирового наследия ЮНЕСКО, к  которым относятся города Томар и Синтра, башня Белем в Лиссабоне, церковь Святой Клары в Коимбре. Для пляжного отдыха наиболее всего подойдут южный район Алгарве, где купальный сезон длится с июля по сентябрь.

Лучшим временем для пляжного отдыха на материковой части Португалии является период с июля по сентябрь, когда температура воды достигает +19...21 о. В целом климат Португалии весьма благоприятный, и ее можно посещать в любое время. Интересно посетить страну в феврале, когда проходит Карнавал.

Во время тура в Португалию вы узнаете о рыцарских традициях  и великих открытиях, совершенных  отважными мореплавателями, сможете  ощутить романтику средневековых  городков, прогулявшись по узким старинным  улочкам, а также увидеть Атлантический  океан, который многие века оказывает  влияние на образ жизни населения  Португалии. Ежегодно многие туристы  выбирают туры в Португалию, чтобы  провести время на песчаных пляжах, побывать в горах и окунуться  в ласковые воды Атлантического океана.

Португалия является одной  из самых безопасных стран Шенгенского союза. Туристы могут спокойно передвигаться по стране в любое время дня и ночи, не боясь каких-либо посягательств на свою жизнь или кошелек. Террористов в Португалии тоже нет.

И все же, отдых в Португалии – это не только безопасность и  лучшие пляжи на берегу Атлантического океана, отличные местные вина, знаменитый портвейн, вкуснейшие морские деликатесы и кофе, но и богатейшая история, которой наполнен буквально каждый сантиметр Португалии.

 

 

 Поездку в Португалию практически  невозможно представить себе без  посещений древних городов и  знакомства с памятниками архитектуры. В Португалии есть и старинные  монастыри, церкви, замки, крепости, строившиеся  на протяжении многовековой истории  Португалии. Какой бы регион Португалии вы не выбрали для своего отдыха, везде и в Лиссабоне, и в Алгарве, и на Португальской Ривьере – в курортных городках Эшторил, Кашкайш, Каркавелуш, Гиньшу, и на Мадейре, вы всегда будете радушно приняты.

 

Гостеприимство - одна из характерных  черт португальцев. "Дух гостеприимства" сочетается с необычайной скромностью, к которой следует относиться с уважением. Люди здесь стремятся  к новому и в то же время ностальгически связаны с прошлым, неизменно  честны, терпимы и горды своей  историей.»


Информация о работе Визитная карточка Портагалии