Никита Сергеевич Хрущев

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Января 2011 в 11:55, доклад

Краткое описание

Пришел к власти в 1956 году после смерти И.В.Сталина. Он развеял культ личности Сталина, пришел к власти, т.к. не желали, что Ген. Секом может стать Берия. Берия был главным в НКВД, он был жестоким, как и Сталин. Хрущев довольно ярко запомнился в истории домами”хрущевками”, кукурузой, выступлением ООН.

Содержимое работы - 1 файл

Никита Сергеевич Хрущев.docx

— 73.72 Кб (Скачать файл)

Никита Сергеевич  Хрущев

Пришел к власти в 1956 году после смерти И.В.Сталина. Он развеял культ личности Сталина, пришел к власти, т.к. не желали, что  Ген. Секом может стать Берия. Берия был главным в НКВД, он был жестоким, как и Сталин. Хрущев довольно ярко запомнился в истории домами”хрущевками”, кукурузой, выступлением ООН. В послевоенное время при нем строились 5-ти этажные дома, которые строились быстро и легко. Прославился кукурузой, так как она быстро растет, но нужен особый климат, а он преказал ее сажать везде, поэтому поднятие урожайности не получилось. Выступление в ООн было тоже не очень положительным моментом. Хрущев на арене кричал и стучал кулаком и ботинком, что ставило его в глупое положение. 

Его престол  занял Брежнев, Хрущева спокойно сказали, что его время пришло и ему пора на пенсию.  

Александр II- всероссийский император, 1818 года рождения. Его воспитателем был Мердер. Вступление Александра II на престол в 1855 году произошло при очень тяжких обстоятельствах,  был самый разгар Крымской войны. Александр II был миролюбивый и он решил продожить войну и добился мира. В 1861 году добился отмены крепостного права. На него было совершено несколько окушениц, но они все были неудачны. Умер в 1881 от ранения от взрыва бомбы.

В историю вошел, как освободитель, в его правление было отменено крепостное право. Введена всеобщая воинская повинность.

Информация о работе Никита Сергеевич Хрущев