Великая Китайская Стена

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Октября 2011 в 19:51, реферат

Краткое описание

Поскольку, как мы уже говорили, ``древнекитайская'' история разворачивалась в действительности В ЕВРОПЕ вплоть до XV века, то Китайскую Стену создали НЕ РАНЕЕ XV ВЕКА Н. Э. И строили ее, конечно, не против стрел и копий с медными или даже каменными наконечниками III века ДО НАШЕЙ ЭРЫ. Против них каменная стена толщиной около трех метров не нужна. Такие стены нужны против огнестрельных орудий. И строить подобные сооружения начали не ранее XV века, когда на полях сражений появились ПУШКИ и ОСАДНЫЕ ОРУДИЯ. Например, Константинополь брали при помощи орудий.

Содержимое работы - 1 файл

Великая Китайская Стена.doc

— 100.50 Кб (Скачать файл)

  Какую такую  ЦЕПЬ УКРЕПЛЕНИЙ построил Богдыхан к 1684 году?

  По нашему мнению, здесь говорится о постройке  Великой Китайской Стены.

  ЦЕПЬ УКРЕПЛЕННЫХ  БАШЕН, СОЕДИНЕННЫХ СТЕНОЙ. 

  Великая Стена, построенная для защиты равнинного Китая от степных кочевников - бесспорно, явление уникальное. И не только своими размерами. Сам факт создания такого сооружения - это нечто особенное.

     Одна  протяженность Стены - более 1000 километров - уже внушает уважение. Кажется, что стена уходит за горизонт, в  бесконечность. Тем более, что так  оно и есть - если смотреть на стену со стороны, то она действительно пройдет от края до края неба.  
 Стена обладает интересной акустической особенностью - если с одной ее стороны что-либо прошептать, то прижавшись ухом к другой стороне, можно все очень четко слышать. И это при 10-метровой толщине!
     Кроме того, стена имеет свыше 10 метров в высоту и чуть меньше в толщину. Чтобы  построить ее, понадобился труд сотен  тысяч крестьян на протяжении десятилетий. 
 

  

Информация о работе Великая Китайская Стена