Видеонаблюдение через интернет

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Декабря 2012 в 09:42, контрольная работа

Краткое описание

Одной из новинок современных технологий является возможность просмотра постоянное наблюдение за вашей квартирой, офисом, магазином или домом. Вы сможете видеоматериалов, которые снимают камеры наблюдения, установленные в любом месте нашей планеты. Видеонаблюдение через Интернет дает вам возможность вести легко контролировать все процессы на производстве, следить за работой сотрудников в ваше отсутствие.

Содержимое работы - 1 файл

Видеонаблюдение через интернет.doc

— 35.50 Кб (Скачать файл)

Видеонаблюдение через интернет.   

Одной из новинок современных технологий является возможность просмотра постоянное наблюдение за вашей квартирой, офисом, магазином или домом. Вы сможете видеоматериалов, которые снимают камеры наблюдения, установленные в любом месте нашей планеты. Видеонаблюдение через Интернет дает вам возможность вести легко контролировать все процессы на производстве, следить за работой сотрудников в ваше отсутствие.

Организация работы системы видеонаблюдения через Интернет может происходить несколькими способами:

1. с помощью IP камеры. Это сетевая камера, которая передает изображение через глобальную сеть. Специалисты считают, что сетевые камеры через несколько лет полностью вытеснят аналоговые. Это объясняется тем, что IP-камеры имеют возможность восприятия изображения в цифровом формате, и они легко совмещаются с различными компьютерными устройствами. Они являются самостоятельными сложными компьютерными устройствами, которые подключаются непосредственно к Интернету или локальной сети. Надежная и бесперебойная работа всей системы видеонаблюдения через Интернет обусловлена тем, что сетевые камеры не требуют каких-либо дополнительных комплектующих элементов. Они просто передают видеоизображение в Интернет. Если вам необходимо просматривать видео из объекта на удаленном компьютере онлайн, следует установить специальное программное обеспечение для IP-камеры, которое позволит просматривать и сохранять, записывать видеоролики даже на большом растоянии. 

2. с помощью видеорегистратора DVR или специальных компьютерных плат Видеорегистратор и компьютерная плата видеонаблюдения - это современные цифровые устройства для записи с портом для подключения к Интернету. Для подключения к сети необходимы лишь несколько специальных настроек. Далее видеокартинка будет транслироваться на компьютер или ноутбук в любую точку мира. Для настройки работы систем видеонаблюдения вам просто необходимо иметь постоянный или статический IP-адрес. Если такого у вас не имеется, то настройки трансляции проводятся через дополнительные серверы или программное обеспечение. В таком случае видеозапись сохраняется на жестком диске видеорегистратора, а через Интернет вы можете попасть в архив произведенных записей.      


Информация о работе Видеонаблюдение через интернет