Обзор прессы «Lenta.ru», «Независимая газета», «РБК» с 26 мая по 29 мая

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Марта 2013 в 15:42, реферат

Краткое описание

Основное внимание в сфере политики за этот период уделяется 13 съезду партии «Единая Россия». Формально говоря, после него партия серьезно изменилась: поправили устав, обновили руководящие органы, избрали нового председателя партии. Также акцент делается на события, происходящие на «Марше миллионов», в которых произошли столкновения с полицией и несколько человек были задержаны. Сергей Удальцов, лидер движения «Левый фронт» подал заявку в мэрию на провидение очередного митинга 12 июня. Что касается событий в мире, значительное внимание приковано к выборам в Египте.

Содержимое работы - 1 файл

обзор прессы.doc

— 24.00 Кб (Скачать файл)

Обзор прессы «Lenta.ru», «Независимая газета», «РБК» с 26 мая по 29 мая.

 

 

«Lenta.ru»

 

Основное  внимание в сфере политики за этот период уделяется 13 съезду партии «Единая  Россия». Формально говоря, после  него партия серьезно изменилась: поправили  устав, обновили руководящие органы, избрали нового председателя партии. Также акцент делается на события, происходящие на «Марше миллионов», в которых произошли столкновения с полицией и несколько человек были задержаны. Сергей Удальцов, лидер движения «Левый фронт» подал заявку в мэрию на провидение очередного митинга 12 июня.

Что касается событий в мире, значительное внимание приковано к выборам в Египте. Обнародованы итоги 1го тура выборов: в  нем одержали победу Мохаммед Мурси из движения "Братья-мусульмане" и А.Шафик. Египтянам предстоит непростой выбор: 1й кандидат-сторонник радикального исламизма, 2й- бывший премьер-министр, сторонник прошлого режима Х. Мубарака. Митингующие не довольны итогами выборов и нарушениями на них.

 

 

«РБК»

 

В новостных  сообщениях о российской политике основной акцент делается на событиях в регионах, где происходит переизбрание и назначение на должности губернаторов в Иркутской и Свердловской областях.

На международной  арене значительная часть сообщений  посвящена событиям в Сирии, а именно резне в Хуле. Выдвинуты обвинения правительственным силам в использовании оружия против мирного населения, в результате чего погибло 116 человек, в том числе и детей. В связи с этим событием было создано экстренное заседание Совбеза ООН, на котором выступили представители ООН в Сирии со своими наблюдениями о произошедшей резне в Хуле. Страны-участницы Совбеза выдвинули обвинения действий правительства.

 

«Независимая  газета»

 

В фокусе новостных  сообщений находятся события  в регионах: назначения губернаторов, преобразования в социальной сфере, действия единоросов на локальном уровне. многие международные новости освящают проблему столкновений и массовых убийств в Сирии. Ожидается прибытие спецпосланника Кофи Аннана, чьей задачей будет оценить сложившуюся ситуацию в Сирии. Большое внимание уделяется поздравлениям лидеров зарубежных государств Д.Медведеву, который избран председателем партии «Единая Россия».   

 

 

Кондрашова  О, 3 ФП, 5 АГ.

 

 

 


Информация о работе Обзор прессы «Lenta.ru», «Независимая газета», «РБК» с 26 мая по 29 мая