Школа человеческих отношений

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Января 2012 в 11:15, реферат

Краткое описание

юди составляют основу любой организации. Поэтому большое внимание должно быть уделено изучению вопросов, которые касаются поведения людей в процессе работы. Именно сотрудники организации создают продукт её деятельности. Даже, несмотря на то, что машины и механизмы стали хозяевами во многих технологических процессах, роль человека в организации не уменьшилась, а даже возросла. В настоящее время человек стал не только самым важным, но и самым дорогостоящим ресурсом организации.

Содержание работы

Введение

Основная часть

Заключение

Список использованных источников и литературы

Содержимое работы - 1 файл

Школа человеческих отношений.docx

— 11.46 Кб (Скачать файл)

     Содержание

Введение

Основная  часть

Заключение

Список  использованных источников и литературы 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Введение

     Люди составляют основу любой организации. Поэтому большое внимание должно быть уделено изучению вопросов, которые касаются поведения людей в процессе работы. Именно сотрудники организации создают продукт её деятельности. Даже, несмотря на то, что машины и механизмы стали хозяевами во многих технологических процессах, роль человека в организации не уменьшилась, а даже возросла. В настоящее время человек стал не только самым важным, но и самым дорогостоящим ресурсом организации.

     Ф. Тейлор в своих работах писал  о необходимости изучения человеческого  фактора в организации. Он говорил, что организация будет работать эффективно только тогда, когда учитываются все самые важные потребности работников, когда организация является не только механизмом для производства прибыли, но и сплоченным коллективом, члены которого хорошо относятся друг к другу.

Информация о работе Школа человеческих отношений