Виды упаковки макаронных изделий

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Декабря 2011 в 13:40, доклад

Краткое описание

Пакет-подушка. Упаковка в виде объемного пакета с одним продольным и двумя поперечными швами из самого разнообразного гибкого термосварариваемого материала. В основном применяется для упаковки короткорезанных макаронных изделий.

Конверт. Вариант упаковки, получаемой обертыванием макаронных изделий. Применяется для различных форматов макаронных изделий, но в основном для спецформатов.

Содержимое работы - 1 файл

Виды упаковки.doc

— 24.00 Кб (Скачать файл)

Первичная упаковка  

Пакет-подушка. Упаковка в виде объемного пакета с одним продольным и двумя  поперечными швами из самого разнообразного гибкого термосварариваемого материала. В основном применяется для упаковки короткорезанных макаронных изделий. 

Конверт. Вариант упаковки, получаемой обертыванием макаронных изделий. Применяется для различных форматов макаронных изделий, но в основном для спецформатов. 

Flow-pack. Предназначена  для упаковки штучных предметов,  с широким диапазоном габаритных  размеров, образуется из сворачиваемого в рукав бесконечного полотна, края которого свариваются продольным швом одновременно с помещением внутрь рукава макаронных изделий. 

Коробка - открытый с обоих концов корпус, который  закрывается насаживающейся крышкой, упаковка в основном из картона. Применяется в основном для упаковки макаронных изделий типа «длинорез» и «спецформатов» 

Пакет - разовая  потребительская тара с корпусом в форме рукава, с плоским или  квадратным дном, устойчивая в заполненном  виде. Используется в основном для  упаковки короткореза. 

Stabilo bag - пакет  с боковыми складками и проваркой  продольных углов, превращающей их в ребра. Данный тип предназначен для короткорезанных макаронных изделий и спецформатов 
 
 

Вторичная упаковка 

  • гофрокартон (упаковочный материал, отличающийся высокой прочностью и малым весом, предназначен для хранения и транспортировки  товара)
  • термоусадочная плёнка (полимерные пленки, способные сокращаться под воздействием температуры, превышающей температуру размягчения полимера, применяется для упаковки хлебобулочных и кондитерских изделий, пиццы, а также полуфабрикатов).
  • стреч-плёнка (предназначена для промышленного применения в качестве групповой и транспортной упаковки)

Информация о работе Виды упаковки макаронных изделий