Акционерные общества, их сущность и перспективы развития

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Февраля 2012 в 21:33, реферат

Краткое описание

Одной из основных проблем любого крупного предприятия является аккумуляция капитала. Дело в том, что в промышленности единоличным предпринимателям обычно не под силу создать крупное производство. Требуется объединение капиталов, причём не узких лиц, как в товариществе, а широкой публики. В этом случае основной организационной формой крупного предприятия стало Акционерное Общество (АО).

Содержание работы

Определение АО
Виды АО
Преимущества АО
Акционерная собственность преимущества и перспективы развития

Содержимое работы - 1 файл

АО.docx

— 39.92 Кб (Скачать файл)

Совершенствование системы  управления связью в переходный период началось с реструктуризации отрасли путем выделения в ее рамках трех самостоятельных обособленно функционирующих подотраслей: почтовой связи, электрической связи и радиосвязи, радиовещания и телевидения. Этот процесс, длившийся в течение 1992-1994 гг., характеризовался образованием значительного числа самостоятельных предприятий. За рассматриваемый период было создано 88 Управлений федеральной почтовой связи в областях, краях и республиках в составе Российской Федерации, из состава государственных предприятий связи и информатики было выделено 99 радиотелевизионных передающих центров, ставших самостоятельными предприятиями.

Проведенная структурная  перестройка создала основу для  внедрения адекватных рыночным отношениям институциональных преобразований, важнейшими из которых являются демонополизация, приватизация и акционирование предприятий  связи.

 

 

 

 

 

 

 

Список:

  1. Федеральный закон об АО от 26.12.1995 №208-ФЗ (http://www.consultant.ru/popular/stockcomp/)
  1. Акционерное право США и России - О.Н. Сыроедова . Издательство: Спарк,  1996 год

 

  1. Энциклопедия необходимых знаний. Книга эрудита. Менделев В.А., Издательство: КСД Харьков, 2007 год
  1. Экономика связи. Е.А. Голубицкая. Издательство: Ириас, 2006 год

 

  1. Микроэкономика: практический подход. Под редакцией А.Г. Грязновой и А.Ю. Юданова. Издание второе, исправленное, Издательство: Кнорус Москва 2005 год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 http://ru.wikipedia.org/wiki/Акционерное общество

2 http://www.openbusiness.ru

 


Информация о работе Акционерные общества, их сущность и перспективы развития