Кому выгодно капитализм и демократия

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Января 2012 в 18:37, реферат

Краткое описание

Пообщавшись с русскими людьми на тему Капитализма и Социализма, я был удивлён тем, что услышал. Многие считают, что Капитализм и Демократия - это лучшие системы или, как минимум, имеют право на существование. И были среди этих людей те, кто не блистал достатком, жил от зарплаты до зарплаты, а кто и вовсе в нищете. Политическая слепота и не желание думать самостоятельно ведёт к рабству ума и тела.

Содержимое работы - 1 файл

Кому выгодны Капитализм и Демократия.docx

— 29.53 Кб (Скачать файл)

Кому  выгодны Капитализм и Демократия 

Пообщавшись с  русскими людьми на тему Капитализма  и Социализма, я был удивлён  тем, что услышал. Многие считают, что  Капитализм и Демократия - это лучшие системы или, как минимум, имеют  право на существование. И были среди  этих людей те, кто не блистал  достатком, жил от зарплаты до зарплаты, а кто и вовсе в нищете. Политическая слепота и не желание думать самостоятельно ведёт к рабству ума и тела. Подобные люди будут впитывать в  себя любую ложь, обёрнутую в самую  красивую обёртку, и будут защищать эту ложь как истинную правду, не понимая, что их жизнь целиком  зависит от того, в какой системе  они живут. В России говорят: «Дурная  голова ногам покоя не даёт».

Большинство проблем  человечества – это следствия, рождённые  рабской, античеловечной системой, в которой мы живём. Бороться надо в первую очередь не со следствиями, а с причинами - с системой. Правда, есть группы людей, которым эта система выгодна и они поддерживают её устойчивость всеми возможными силами вплоть до войн и уничтожения народов. Но если у них отнять инструменты, с помощью которых они управляют человечеством (Капитализм и Демократия - это одни из них), то они лишаться своей власти. А дальше и доосвобождения человечества от рабства не далеко. 

Я уверен, что  капитализм и демократия ведут человечество и нашу планету к гибели. 

Начну по порядку.

СССР, олицетворяющий собой социализм, распался не сам  по себе, его уничтожили сторонние  силы капиталистического мира с помощью  внутренних предателей нашей страны.

Чтобы граждане бывших союзных республик не встали на защиту своего государства, на них  была свалена огромная куча дезинформации, обваливающая грязью социалистическую систему и восхваляющая капиталистическую. Причём весьма профессионально и  успешно. 

Вот примеры  глупых высказывания, которые мне довелось услышать:

  • «Социалистическая система просто прогнила и не смогла обеспечивать полноценное своё существование»,
  • «Экономически Социализм не эффективен»,
  • «Нет свободы слова»,
  • «Раньше (перестройка) всё было по талонам и огромные очереди, а сейчас нет ни того, ни другого», 
  • «Раньше нельзя было ездить за границу в капстраны, а сейчас это сделать легче»,
  • «БОльший выбор товаров и продуктов сейчас, чем в СССР», 

Мне лень разбирать  каждое из этих глупостей, скажу просто, что всё это – ложь или описанные  преимущества являются результатом  уничтожения своего суверенного  государства и потери государственной  самостоятельности.  

Кто такой капиталист, предприниматель?

Капиталист, предприниматель - это тот, кто будет искать выгоду везде, где это только возможно. Если будет выгодно травить или  губить людей, то в зависимости от прибыли, «правильный» предприниматель  не остановиться ни перед чем. Всё  дело в прибыли. 

«Обеспечьте 10 процентов  прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул  бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда  и торговля рабами». 
 
 

Карл  Маркс

«Правильный»  капиталист не имеет права быть совестливым, соблюдать какую-либо этику или  нормы. Если это не так, то такой «не  правильный» предприниматель разорится  и его обгонит «правильный», который  не постесняется обманывать, подкупать, грабить, убивать если это поможет увеличить прибыль. 

Выходит, что «правильный» капиталист - это  самый ХУДШИЙ представитель  человечества. 

«Капитализм - это  исключительная вера в то, что деятельность самого гнуснейшего подонка, движимого наиболее низменными мотивами, каким-то образом окажется на благо всем».

При капитализме  деньги дают не просто возможность  покупать товары и услуги, но и власть. Следуя дальше нашей логике, при  капитализме власть имеют те, у  кого больше денег, а мы уже знаем, у кого их больше - у самых отъявленных  подонков. Капитал проникает в  политику, потому что контроль над  политикой позволяет увеличивать  свою прибыль. Политики подкупаются  и лоббируют (продвигают) выгодные законы для «правильного» предпринимателя. «Кто платит, тот и заказывает музыку». 

Далее капитал  выходит на международный рынок  и начинает влиять на политику других государств, подкупая политиков везде, где это понадобиться. Тут важен  очень важный момент - получать прибыль  капиталист сможет только в той стране, где существуют условия для этого. Например, в СССР у них ничего не получилось бы, значит для возможности ведения бизнеса необходимо менять существующую систему под их нужды на капиталистическую. Так произошло в СССР, так происходит и по всему миру, где им мешают делать бизнес.

Капитал будет  искать пути для увеличения прибыли  и уменьшения расходов. Ему выгодно  уменьшать зарплату и увеличивать  цены. Если есть сдерживающие факторы, например, законы, защищающие граждан, то это - временные факторы. Большие  деньги способны менять любые законы, менять президентов, правительства, государственный  строй, развязывать войны в любой  точке планеты.

Часто слышу, что  человечество - это раковая опухоль  на теле планеты, что человек жесток и убивает для удовольствия, разрушает  всё на своём пути, что он по природе  своей таков. ЭТО ЛОЖЬ! Человек  по своей сути добр и созидателен. Простой пример: Если дать маленькому ребёнку яблоко и живого кролика, то как вы думаете, что произойдёт? Ребёнок будет есть яблоко и будет играть с кроликом, а никак не наоборот! Более того, с кроликом он наоборот поделиться яблоком. Но античеловечная система, в которой сейчас находится человечество, воспитывает из людей животных, берущих от жизни всё ради выживания и удовольствия. Это не человек плох, это система не правильная, из человека она с детских лет воспитывает зверя, готового грызть глотку своему товарищу, если это выгодно.

В СССР говорили: «Сам погибай, а товарища выручай». В капиталистических странах  говорят: «Если ты такой умный, то почему такой бедный?», «После меня - хоть потом». Деньги для граждан капиталистических стран превыше всего на свете, «пусть всё горит алым пламенем, лишь бы мне было хорошо».

Капиталистическая система - античеловечная по своей сути и она должна быть уничтожена!

 

Цель  корпораций - максимальная прибыль любой  ценой, даже ценой  миллионов человеческих жизней.

Корпорация - это  некое подобие плановой экономики  в СССР, но в частных руках. Вспомнил, как во времена Горбачёва-Ельцина, когда шла пропаганда капитализма, плановую советскую экономику ругали как только могли, мол, надо разделить советские гиганты, раздать в частные руки, бизнес в частных руках гораздо эффективней. Но капитал взял на вооружение именно плановую экономику, ведь она является самой эффективной и мы видим победное шествие корпораций по миру. Но экономика должна быть не в частных руках, а в руках народа, государства, как это было в СССР. 

«Советский Союз - это страна, представлявшая серьезную  угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны (капиталистические) достаточно хорошо вооружены, в том  числе ядерным оружием. 
 
Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков…».
 

Цель корпораций та же, что и у "правильного" предпринимателя - максимальная прибыль. Корпорации могут подмять под  себя целые сектора экономики  и не только в одной стране. Деловые  показатели 200 наиболее крупных корпораций - в два раза больше общего дохода беднейших стран, где проживает 80% населения планеты. Корпорации подчиняются  законам капитализма - максимальная прибыль любой ценой, что, по сути, гарантирует преступную сущность таких  гигантов. Они будут подминать  под себя всех и вся ради выгоды.

Некоторые утверждают, что свободный рынок и конкурентность сами отрегулируют экономику, где надо накажут бракодела - этот бред вдалбливают нам с учебников и многие как попугаи повторяют его как молитву. Приведу тут цитату американского профессора:

«... конкуренция  встречается на рынках довольно редко. Большая часть экономики контролируется огромными корпорациями, которые  безраздельно господствуют на своих  рынках и поэтому весьма редко  сталкиваются с конкуренцией вроде  той, что описывается в учебниках  по экономике и о которой рассуждают политики в своих речах».

Ноам Хомский

Нет никакой  конкуренции, рынок не накажет бракодела. В мире присутствует только одна власть - это власть прибыли над законом, над политикой, над экономикой, над жизнью и над существованием целых народов и всего человечества.

Для определения  правил игры и всяких тонкостей предприниматели  и политики регулярно встречаются  во время эксклюзивных собраний, таких, как в Давосе. Большинство политиков  заседают в советах предпринимателей. Политика и бизнес в капиталистическом  мире неразрывно связаны. Все громкие слова политиков, о том, что они что-то сделают на пользу народа, но против интересов корпораций - это или чистой воды игра с народом – «я навру, а вы поверьте», или самоубийство, как было с Кеннеди, который понял, что происходит и не принял эту игру, пошёл на сближение с СССР. За что и поплатился жизнью. 

Государства, которые  не позволяют проникать к себе подобным захватчикам (экономика жёстко контролируется государством в интересах  народа) подвергаются гонениям, угрозам  и лжи. Если не помогают подкуп, угрозы, шантаж, убийство ключевых фигур, то в  ход идут такие меры, как революция  или война. Пример: Ливия с её лидером  Каддафи, который до последнего защищал свою страну.  

Большая часть  населения земли живёт в нищете именно из-за власти корпораций. Корпорациям  не выгодно кормить кого-то, если это не выгодно ей.

В мире нарастает недовольство существующим положением дел, растёт количество очагов сопротивления. В ответ США, как цитадель капитализма, увеличивает свою военную мощь для удержания существующего несправедливого порядкаи его расширения. Для оправдания столь огромных расходов на армию, был придуман мировой терроризм, которого конечно же не существует. 

Если ничего не менять в существующем порядке, то я вижу в будущем гибель человечества или даже целой планеты. Что могут  сделать САМЫЕ ХУДШИЕ бессовестные людишки с человечеством или с планетой? Точно ничего хорошего. За время Холодной Войны США и их союзники совершали интервенции против любых стран и групп, не шагавших с ними в ногу с целью установления своего порядка. В ходе этих интервенций погибло несколько десятков миллионов человек. Война идёт по всему миру прямо сейчас. Главный враг всего человечества - это несправедливая система - Капитализм и стоящие за ним малочисленные подонки. 

Капитализм - это  один из инструментов, с помощью  которого подонки управляют большинством. Для изменения ситуации необходимо уничтожить этот инструмент. Это жёсткий  метод и только в этом способе  я вижу освобождение человечества. 

«Более широкий  подход к проблеме требует ликвидации корпораций - так, как в свое время  было ликвидировано рабство. Не забывайте, что эти корпорации созданы людьми, они не являются каким-то естественным продуктом развития. И их можно  победить борьбой народа. То, что  мы больше не живем при рабстве  или в условиях феодализма, что  мы больше не склоняемся перед кнутом королей и князей, достигнуто путем  борьбы, а не стало подарком с  неба».

 
Ноам Хомский

Никто в мире не способен уничтожить власть корпораций, ни одно государство, ни один политик, ведь правители этих государств находятся в крепкой  связке с этими  предпринимателями. Никто, кроме самого народа, только революционно настроенный народ  способен смести с  лица планеты этих мразей, которые являются паразитами на теле общества, ведущих человечество к самоуничтожению. 

 

Недостатки  Капитализма:

    ·         Не справедливое и не равное распределение материальных благ между всеми гражданами;

    ·         Не бесплатное образование;

    ·         Не бесплатная медицина;

    ·         Не бесплатное жильё;

Информация о работе Кому выгодно капитализм и демократия