Участие молодёжи в политике

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Января 2012 в 17:59, творческая работа

Краткое описание

Всё больше молодёжи из различных социальных слоёв чувствуют необходимость выражения своих политических взглядов в активной форме. И выборы в ГосДуму 2011 наглядно показали, что молодёж, ранее лишь сухо высказывавшаяся об отсутствии смысловой нагрузки прихода на выборы (что тоже в опредёленной степени является пассивным участием в политической жизни), под влиянием СМИ и соцсетей, активно пропагандирующих необходимость выражения гражданской позиции, пришла 4 декабря на избирательные участки.

Содержимое работы - 1 файл

Причины участия и неучастия молодёжи в политике..docx

— 11.78 Кб (Скачать файл)

ЭССЭ

Участие молодёжи в  политике.

Студентки: Степановой А.В. 

Всё больше молодёжи из различных социальных слоёв чувствуют  необходимость выражения своих  политических взглядов в активной форме.  И выборы в ГосДуму 2011 наглядно показали, что молодёж, ранее лишь сухо высказывавшаяся об отсутствии смысловой нагрузки прихода на выборы (что тоже в опредёленной степени является пассивным участием в политической жизни), под влиянием СМИ и соцсетей, активно пропагандирующих необходимость выражения гражданской позиции,  пришла 4 декабря на избирательные участки.

В конце 2011 - начале 2012 года мы видим явный всплеск массовых собраний, в форме митингов, маршей, публичных выступлений. Молодое поколение всё больше желает повлиять на политическую ситуацию в стране. И если ранее это были: либо сторонники партии власти (ищущие от неё же наград и благ), либо немногочисленная оппозиция, либо сторонники иных партий , привлечённые их программой, либо в виду симпатии лидеру партии (созданным медиа-лицом) этих партии. То на данный момент мы можем видёть массовые скопления молодёжи не выбравшей себе политического курса, но твёрдо уверенной, что на данный момент выбирать ей некого. 

Если во времена  СССР молодое поколение чувствовало, благодаря пропаганде со стороны  власти, наличие гражданского долга  и ответственности, и поэтому  участвовало в политической жизни, то в 21 веке, это результат обратной реакции. 

Информация о работе Участие молодёжи в политике