Отчет по проивзодственно практики в «Образовательном центре «ГАРМОНИЯ»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 28 Сентября 2011 в 11:00, отчет по практике

Краткое описание

Организационная практика проходила в Частном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе «Образовательном центре «Гармонии». Эта школа является одним из самых престижных образовательных учреждений города Владивостока. Там я занимала должность секретаря и выполняла различные функции.

Содержание работы

Введение 3
1 Структура предприятия 4
1.1 Общая информация о школе 4
1.2 Организационная структура школы «Гармония» 7
1.3 Схема информационных потоков школы «Гармония» 8
2. Оценка информационных систем имеющихся на предприятии 10
2.1 Описание созданных автоматизированных информационных систем 10
Заключение 15
Список использованных источников 16

Содержимое работы - 1 файл

Отчет по практике1.doc

— 242.50 Кб (Скачать файл)

       На  этих формах изображены идентичные кнопки, Внести в таблицу – для внесения данных в таблицу, Отчистить –  отчищает окна формы, Назад – возвращает на предыдущую форму.  Рисунки 2.1.2.5, 2.1.2.6 показывают, что происходит после внесения данных в таблицу.

       

       Рисунок 2.1.2.5 – таблица Оплата обучения

       

       Рисунок 2.1.1.6 – таблица Зарплата

       Следующая форма нужна для создания новых  таблиц, когда предыдущие таблицы  уже устареют. Чтоб открыть форму, изображенную на рисунке 2.1.2.7, нужно в начальной форме выбрать кнопку Создать новую таблицу. При выборе этой формы, нужно помнить, что если создать новую таблицу, то данные предыдущей таблицы уже не будут отображаться в этой программе.

       Рисунок 2.1.2.7 – Создание новой таблицы

       После нажатия на одну из кнопок создается новая таблица, к примеру, при нажатие кнопку Зарплата создается новая таблица зарплат, представленная на рисунке 2.1.2.8.

       Рисунок 2.1.2.8 – Новая таблица Зарплата

       После того, как я ввела эту программу  в обиход моего отдела, вопросы сами собой ушли, работа шла уже без моей помощи.

       Делая выводы о степени автоматизации  на предприятии, следует отметить, что  большая часть данных неавтоматизирована. Я бы порекомендовала создать сайт школы, где будет располагаться информация об учреждении, об учебном процессе, специальная информация для родителей и т.д. Это во многом поможет процессу и облегчит подачу информации ученикам и родителям. Также я советую автоматизировать документооборот учреждения, это упростит и ускорит работу школы. 

 

Заключение

       Делая выводы о степени автоматизации  на предприятии можно сказать, что  уровень автоматизации в этой школе оставляет желать лучшего. Очень много времени тратиться  на проделывание работы, которая уже  делалась ранее. Это очень сильно затрудняет работу, а следовательно снижает эффективность работы школы, и ее развитие.

       Для более продуктивной работы школы, следовало  бы провести автоматизацию документооборота учреждения, что, в свою очередь, ускорит  работу административного отдела с  документами, даст больше времени на проделывание для другой, не менее важной деятельности.

       Создание  школьного сайта тоже во многом поможет благотворно развиваться школе. Во-первых, облегчит подачу информацию о школе будущим ученикам и их родителям, во-вторых, будет хранить у себя различные учебные ресурсы, необходимые для результативной работы учащихся, также  будет вестись лента новостей о школе и т.д.

       Единственное, в чем была бы сложность, так это  системное администрирование этого  сайта. А для этого нужны денежные средства, но все деньги, затраченные на эту деятельность, в конечном итоге обязательно окупятся.

 

Список использованных источников

  1. Бедрина С.Л. Прикладная информатика в экономике. Сборник программ практик [Электронный ресурс]: сборник программ практик для студентов специальности «Прикладная информатика в экономике» / Бедрина С.Л., Богданова О.Б. – Электрон. дан. – Режим доступа: http://abc.vvsu.ru/Books/pp_prikladn_inform_v_ekonom/.
  2. Захарьина А.В. Полный список должностных инструкций. Москва. Изд-во «Эсмо»,  2008г.
  3. Трудовой кодекс РФ от 30.12.2001 № 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001) (ред. от 30.06.2003)
  4. Кодекс Законов о труде Российской Федерации М., 2000
  5. Горшаков А.В. Сборник должностных инструкций. Изд-во «Экзамен» 2008г.
  6. Томпсон А.А., Стрикленд А. Дж.. Стратегический менеджмент (Концепции и ситуации для анализа). Москва-Санкт-Петербург-Киев , Изд-во Вильямс, 2007 г.
  7. Зуб А.Т. Стратегический менеджмент – МГУ, Ф-т государственного управления, М., Из-во Проспект, 2007 г.
  8. Водачек Л., Водачкова О. “Стратегия управления инновации на предприятии”, М.”Экономика”, 1989г.
  9. Серегин А.М. “Эффективность малого бизнеса”, М. “Экономика”, 1990г.
  10. “Экономика и бизнес (теория и практика предпринимательства)”. Под ред. В.Д. Камаева, М., 1993г.

Информация о работе Отчет по проивзодственно практики в «Образовательном центре «ГАРМОНИЯ»