Программные средства офисного назначения

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Января 2012 в 12:46, контрольная работа

Краткое описание

Рост производительности персональных вычислительных машин спровоцировал развитие СУБД, как отдельного класса. К середине 60-х годов прошлого века уже существовало большое количество коммерческих СУБД. Интерес к базам данных увеличивался все больше, так что данная сфера нуждалась в стандартизации. Автор комплексной базы данных Integrated Data Store Чарльз Бахман (Charles Bachman) организовал целевую группу DTG (Data Base Task Group) для утверждения особенностей и организации стандартов БД в рамках CODASYL - группы, которая отвечала за стандартизацию языка программирования COBOL.

Содержимое работы - 1 файл

информа.doc

— 456.50 Кб (Скачать файл)

 

    1. В программе Excel сформировала таблицу, выделяя ячейки А3 – F3 до А12-F12. и выделила границы (формат ячейки-границы)
    2. Заполнила шапку таблицы (наименование, эквивалент $ US, цена в рублях, количество, сумма в рублях сумма в $ US), далее заполнила исходные данные из задания.
    3. В  столбцах Эквивалент выбрала (формат ячейки числовой с разделителем десятичных разрядов 2) и посчитала сумму, воспользовавшись  ∑ (автосумма), аналогичным способом просчитываем количество единиц.
    4. Считаем цену в рублях по каждой позиции. Для этого выполняем следующее действие В4*В1 т.е эквивалент  умножает курс доллара 32,9), остальные ячейки протягиваем до итоговой ячейки С12, где уже стоит значок ∑ (автосумма)
    5. Считает сумму в рублях, для этого перемножаем цену в рублях на количество С4*B4 и остальные ячейки растягиваем до итоговой ячейки,  выполняем суммирование ∑ (автосумма).
    6. Считаем сумму в $ US, для этого перемножаем количество на эквивалент в $ US, аналогично протягиваем значения в других ячейках до итоговой, выполняем автосуммирование ∑ (автосумма).
 
    1. Каждый  день при открытии данной рабочей  книги дата будет меняться, т.к. в  ячейке F3 я выбрала (Формулы, дата и время)
 
 
    1. При изменении  курса доллара  в ячейке, формулы будут меняться автоматически, т.к. он привязан к формулам. Однако значение доллара необходимо выставлять вручную.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

4.Задание Power Point.  

Общий вид презентации. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Список  использованной литературы 
 
1. Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы / В.Г. Оливер, Н.А. Олифер. – СПб: Питер, 2001. – 672 с. 
2. Информатика: Учебник/Под ред. Н.В. Макаровой. – М: Финансы и статистика, 2006. – 768с.

Информация о работе Программные средства офисного назначения