Работа в Интернете

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Января 2013 в 20:49, реферат

Краткое описание

Запись алгоритма на формальном языке называется программой (program). В некоторых случаях само понятие алгоритма заменяется его записью. То есть слова «алгоритм» и «программа» практически являются синонимами. Небольшая, но главная, разница в использовании слова «алгоритм» в том, что под этим словом подразумевают основную идею формирования последовательности команд. И эта идея является общей для всех языков программирования. Слово «программа» относится к записи алгоритма на каком-либо конкретном языке программирования.

Содержание работы

Алгоритм ……………………………………………………………….
Свойства…………………………………………………………………
Форма записи алгоритма……………………………………………….
Построение блок схем………………………………………………….
Классификация алгоритмов…………………………………………….
Типы данных …………………………………………………………...
Массивы …………………………………………………………………
Обработка массивов……………………………………………….
Сортировка массивов………………………………………………

Содержимое работы - 1 файл

Работа в интернете.doc

— 168.00 Кб (Скачать файл)

Массивы относят к одним из фундаментальных  структур данных еще и потому, что существует прямое соответствие между массивами и памятью на практически всех типах компьютеров. Для получения содержимого из памяти компьютера мы должны знать адрес. Таким образом можно думать о памяти компьютера как о массиве, с адресами соответствующими индексам. Большинство языков программирования преобразуют программы в высокоэффективные программы в машинных кодах которые используют память напрямую.

Другой знакомый нам всем способ структурирования информации - это  использование двухмерных таблиц чисел организованных в столбцы и колонки. Например, таблица содержащая оценки студентов за домашние задания. На компьютере такая таблица называется двухмерным массивом. У нее два индекса, один для столбца, другой для колонки. Алгоритмы определенные на таких структурах очень просты: например, чтобы подсчитать средний бал, мы суммируем все числа в этом массиве и делим на количество элементов в этом массиве, а чтобы подсчитать средний бал одного студента, мы суммируем все его оценки и делим на количество заданий. Двухмерные массивы широко используются в задачах такого рода. На самом же деле, на компьютере довольно удобно использовать и более чем двухмерные массивы: можно, например, использовать третье измерение для обозначения года за который эта таблица успеваемости.

Массивы также являются прямым прообразом векторов. Аналогично, двухмерные массивы  соответствуют матрицам.

 


Информация о работе Работа в Интернете