Библейский взгляд на причины болезней и исцеления

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Декабря 2011 в 22:05, реферат

Краткое описание

медицины, в конце Х1Х-начале XX в., когда теория эволюции находилась на пике популярности, казалось, человечество вот-вот откроет секрет здоровья и долголетия. Однако к началу XXI ст. люди все так же далеки от победы над болезнями, как и 100 лет назад. На фоне данного кризиса все большую популярность обретают альтернативные методы исцеления, уходящие своими корнями в древние системы религии и медицины Китая, Тибета, Индии, древнего Вавилона и т. д. На рынке можно найти множество литерат

Содержание работы

Содержание:
Введение 3- 4
Уникальный способ древнетибетской медицины 5- 6
Лечение гомеопатией 7- 8
Современные методы лечения 9- 10
Заключение 11- 15
Литература 16

Содержимое работы - 1 файл

Реферат на тему.docx

— 29.61 Кб (Скачать файл)

Тот, кто не делает вопрос повиновения Божьим Законам  — нравственному или физическому  — принципиальным в своей жизни, следует по стопам древнего змия и  навлечет на себя Божественное неодобрение.

Как узнать, согласуется  ли тот или иной метод лечения  с библейскими принципами? Следующие  критерии помогут вам сделать  правильный выбор.

• Метод лечения  признает Бога-Творца и то, что целительная  сила исходит от Него (Псалтирь 102:2-3); сближает человека с Богом и побуждает  его принять условия исцеления/спасения.  
• Согласуется с научными методами исследования (поиском истины) и духовными истинами, а не основан на заявлении «всем помогает» (Иоанна 14:6; Исайя 8:20).  
• Пропагандирует здоровый образ жизни, соблюдение законов здоровья (Исход 15:26).  
• Не препятствует общению с Богом, то есть не нужно выбирать между верностью Богу и методом лечения (Второзаконие 13:1-5).  
• Принимает во внимание не только физическое, но и психоэмоциональное состояние человека (Притчи 17:22).

Все методы лечения  необходимо тщательно проверять (2Тимофею 2:15).

Следование библейским и истинно научным принципам  позволит нам поддерживать состояние  своего здоровья на оптимальном уровне, находиться в мире с Богом и  иметь надежду на полное восстановление и вечную жизнь.  
 
 
 
 
 
 
 

Литература:

  1. Леонид Грилихес, протоиерей 
    Слово - 29.05.2009.
  2. Дубяга В. «Сердце духовное и телесное.»
  3. Библия

Информация о работе Библейский взгляд на причины болезней и исцеления