Добрые люди живут дольше

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 09 Апреля 2012 в 13:58, сочинение

Краткое описание

Доброта — одно из важных качеств личности. Добро, сделанное людьми, к ним же вращается. Добрые люди живут дольше на земле - это закономерность. Не только медики, но и простые обыватели давно заметили: гневные, завистливые люди почему-то очень рано уходят из жизни.

Содержимое работы - 1 файл

Добрые люди живут дольше.docx

— 12.94 Кб (Скачать файл)

Добрые люди живут дольше.

Доброта — одно из важных качеств личности. Добро, сделанное людьми, к ним же  вращается. Добрые люди живут дольше на земле - это закономерность. Не только медики, но и простые обыватели давно заметили: гневные, завистливые люди почему-то очень рано уходят из жизни. За разгадку этого взялись медики из Университета Питтсбурга (США) и голландские ученые. Восемь лет они наблюдали за 100 000 женщин и мужчин, проводили сложные психологические анкетирования, позволяющие выявить их взгляды на жизнь и людей. И пришли к шокирующим результатам: добрые, дружелюбные люди живут намного дольше, чем злые и циничные личности. Оказалось, что у добрых людей  риск развития сердечных заболеваний на 9% меньше, чем у злых. А шанс умереть от всех причин вместе - на 14% меньше. Кроме того, добряки по натуре больше времени уделяют физическим упражнениям, чем злыдни.

Для привыкших делать людям добро мир видится в  более радужных красках. Как правило, добрые в быту люди - это неисправимые оптимисты, которым не ведомы хандра и депрессия.

Добро очень благотворно  действует на организм человека. Добрые  и улыбчивые люди легче переживают несчастья. А мрачные, тяжелые мысли серьезно разрушают здоровье. Добрые люди, которые не желают зла другим, становятся счастливее, веселее, здоровее. Исследования специалистов Британского фонда сердца показали, что при вспышках гнева в организме человека вырабатываются вещества, которые приводят к развитию сердечных заболеваний. Поэтому для здоровья очень важно быть добрым.

13 ноября официально считается Всемирным днем доброты. Именно в этот день 12 лет назад в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту. В этот день принято говорить близким теплые слова и дарить скромные ромашки или маргаритки.

Поэтому будьте добрыми, учитесь дарить радость другим. И  как говорится, Хочешь жить долго - твори добро


Информация о работе Добрые люди живут дольше