Факторы, влияющие на репродуктивное поведение молодых семей

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Ноября 2011 в 07:44, практическая работа

Краткое описание

Факторы, влияющие на репродуктивное поведение российских семей в России при сохраняющихся негативных демографических тенденциях являются актуальной общественной, медико-социальной проблемой в связи с глубочайшим демографическим кризисом, происходившим в нашей стране. Эти факторы остаются основными направлениями деятельности органов и учреждений здравоохранения и социальной политики государства. По данным РОССТАТА естественная убыль населения России (число родившихся минус число умерших) за январь — ноябрь 2010 г. составила 226 700 человек, увеличившись на 2400 человек к тому же периоду прошлого года.

Содержимое работы - 1 файл

мое исследование.doc

— 113.50 Кб (Скачать файл)

0.55. психологические (проблемы лидерства в семье, взаимоотношений, несовместимость характеров супругов)

0.56. деторождения (отсутствие необходимых условий для появления детей и ухода за ними, совмещение воспитания ребенка с работой вне дома)

0.57. сексуальные (невысокий уровень сексуальной культуры супругов, сексуальная распущенность)

0.58. воспитательные (отсутствие необходимых педагогических знаний и умений, негативное влияние родных, соседей, знакомых, СМИ) 
0.59. культурные (проблемы, прежде всего смешанных, браков – язык общения, соблюдение обычаев и традиций, ценностей разных этносов и религий) 
0.60. экологические (неудовлетворительное состояние окружающей природной среды, состояние физического и психического здоровья)

0.61. другой  вариант ответа (допишите)

_________________________________________ 

Наш диалог подошел к  концу. 

Благодарим  Вас за участие  в опросе и желаем всего наилучшего.

Если  Вы хотели что-либо высказать  по исследуемой  теме, изложить свою точку  зрения по другим, волнующим  Вас вопросам, то Вы можете сделать  это ниже. 

Ваши  размышления, предложения для нас очень важны. 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 
 
 
 
 
 

Информация о работе Факторы, влияющие на репродуктивное поведение молодых семей