Футбол

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Января 2011 в 00:09, реферат

Краткое описание

Футбол (англ. football, от foot - нога и ball - мяч) - спортивная игра на травяном поле, в которой две противоборствующие команды (по 11 человек в каждой), используя ведение и передачи мяча ногами или другой частью тела (кроме рук), стремятся забить его в ворота соперника и не пропустить в свои. Футбольное поле - 90-120 х 45-90 м, продолжительность игры - 90 мин (2 тайма по 45 мин с перерывом 15 мин).

Содержимое работы - 1 файл

футбол.rtf

— 195.57 Кб (Скачать файл)

"Золотой мяч"

В 1956г. был учрежден популярный личный приз лучшему футболисту Европы - "Золотой мяч". Его получали и футболисты других континентов, выступающие за европейские клубы. Среди отечественных обладатели "Золотого мяча" были также Олег Блохин (СССР, "Динамо", Киев, 1975г) и Игорь Беланов (СССР, "Динамо", Киев, 1986г).