Буровые установки на море

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Марта 2011 в 23:04, реферат

Краткое описание

Буровые установки к рифам - термин, использованный для того, чтобы преобразовать устаревшие, непроизводительные оффшорные нефтяные и газовые структуры в определяемые искусственные рифы. От исследования и оценки экологических эффектов нефтяной и газовой аренды и развития, ММ зарегистрировали глубокую и распространяющуюся связь между рыбой, ловом рыбы, и нефтяными и газовыми структурами в морской среде.

Содержимое работы - 1 файл

Буровые установки к рифам.doc

— 36.00 Кб (Скачать файл)

Буровые установки  к рифам - термин, использованный для  того, чтобы преобразовать устаревшие, непроизводительные оффшорные нефтяные и газовые структуры в определяемые искусственные рифы. От исследования и оценки экологических эффектов нефтяной и газовой аренды и развития, ММ зарегистрировали глубокую и распространяющуюся связь между рыбой, ловом рыбы, и нефтяными и газовыми структурами в морской среде. Следовательно, установка и удаление нефтяных структур затрагивают на расстоянии от берега лов рыбы и пробудили большой интерес и беспокойство за эти годы среди рыбаков, аквалангистов, и прибрежных сообществ. Это усилие привело к строительным возможностям рифа, представленным процессом списывания для оффшорных платформ.

Программа "буровых  установок к рифу" родилась на государственном уровне после того, как нефтяные компании начали продвигать законодательство, которое позволит им избегать дорогостоящей процедуры удаления буровой установки, оставляя затопленный компонент в океане, чтобы служить искусственным рифом. 

От техническо-экономической  перспективы, чем больший структуры  и глубже, они расположены, тем  более соответствующий она должна оставить их полностью или частично неповрежденный. В мелких водах, напротив, полное или частичное удаление структуры  имеет больше смысла. Фрагменты могут быть взяты к берегу, похоронили, или снова использовали в некоторых других целях.

Вторичное использование оффшорных  стационарных платформ

Варианты многократного  использования оставленных платформ, их фондов, и других структур, которые являются вышедшими из строя, активно обсуждались в течение прошлых 10 лет.

Анализ научного потенциала станций исследования, надолго  основанных на оставленных нефтяных платформах в Мексиканском заливе, показал несколько многообещающих указаний морского исследования на таких станциях [Dokken, 1993; Gardner, Wiebe, 1993]. Они включают учащееся регулирование морских поселений и кораллового воспроизводства, делая подводные наблюдения, контролируя уровень моря, и собирая океанографическую и метеорологическую информацию в пределах структуры международных проектов. Некоторые другие предложения рассматривают преобразование оставленных платформ в места для поколения власти, использующего ветер/волну и тепловую энергию [Rowe, 1993]. Эти платформы также могли использоваться как основания для поиска и операций по спасению или центров ненужной обработки и распоряжения [Сторона, 1992].

От перспективы  рыболовства самые интересные проекты - те нацеленные на преобразование неподвижных  морских структур в искусственные  рифы. Искусственные рифы, как известно, являются одним из самых эффективных средств увеличения биопродуктивности прибрежных вод, обеспечивая дополнительные среды обитания для морской жизни. Они широко и эффективно используются на полках многих стран.

Оффшорные структуры могут несомненно привлечь много разновидностей мигрирующих беспозвоночных и рыбы, ищущей пищу, убежище, и помещают, чтобы воспроизвести. В частности наблюдения в Мексиканском заливе показали сильную положительную корреляцию между количеством нефтяных платформ, растя с 1950-ых, и коммерческими выгодами рыбы в области. Это стало одной из причин предложить положительное воздействие оффшорных нефтяных и газовых событий на поселениях рыбы и запасе.

В то же самое время, мы не должны забыть об опасности, что оставил оффшорные нефтяные платформы и их позу фрагментов к навигации и тралящий лов рыбы. С изобилием таких искусственных рифов эта проблема требует специальных инструкций для того, чтобы договориться о неизбежном конфликте интересов. Одна такая регулирующая программа была развита и применена в США в Мексиканском заливе на полке Луизианы [Папа римский и др., 1993]. Это требует, чтобы картография области указала местоположения платформ, подводных трубопроводов, и других структур, оставленных на основании. Программа также включает контроль, собирая данные, развивая систему предупреждения, и другие действия, необходимые, чтобы управлять ситуацией и гарантировать безопасность в области.

Буровые установки к рифам в Процессе

Как только буровая  установка прекращает производить  экономичные количества нефти, участок  обычно оставляется  ММ требуют, чтобы  в течение года после отказа (остановил  производство), и конец арендного  договора, буровая установка быть удаленным, если альтернативный выбор не представлен. Буровые установки к рифам альтернатива, чтобы насчитывать удаление и пересмотр материалов. Это также помогает избежать потери морской жизни, которые за эти годы процветали на ногах структуры.

Списывание Платформы

Метод списывания зависит от водной глубины и типа структуры  и является тремя процессами шага, которые включают планирование, разрешение, и выполнение.  процесс обычно требует, чтобы другая компания (кроме нефтяной и нефтяной компании) управляла этим. Списывание нефтяной платформы является актом удаления согласно регулирующим требованиям  и включает смывание, включение и цементирование колодцев, чтобы сделать их сейфом для удаления буровой установки.

Методы Reefing

Даже прежде, чем  списывание начинается, reefing рассматривают. В случае искусственной программы рифа Луизианы стоимость для того, чтобы списать так же как вовлеченный риск является главными факторами в определении, если буровая установка будет reefed. Если сбережения будут большими и положительными, что структура будет reefed и пожертвованием 1/2, которым сбережения будут сделаны для содержания, но если сбережения будут маленькими и отрицательными, то структура не будет reefed. Как только reefing - решительный результат, и списывание имеет место, один из следующих трех вариантов будет взят:

Буксировку и Место

Этот метод reefing вовлекает взрывчатые вещества использования, чтобы удалить структуру из морского пола. После удаления это буксируется к месту, определяемому государством для reefing. Взрывчатые вещества, используемые для удаления, вызывают существенный вред разновидностям, уже живущим на и вокруг структуры. Есть однако большая возможность структуры, чтобы создать и выдержать много разнообразных разновидностей, как только это - reefed. Стальные структуры обеспечивают высокие уровни стабильности и сделаны чрезвычайно длительными. Они часто создают потайные места и убежище в местоположениях, где не было ни одного ранее доступен.

Частичное Удаление

В частичном удалении главная часть затопленной платформы  расколота от использования механических и абразивных резаков. Часть сокращения или помещена в морской пол или передана другому reefing участку. работа разъединения структуры типично делается АКВАЛАНГИСТАМИ и может представлять дополнительную угрозу для человеческой безопасности когда по сравнению со взрывчатым методом.  Однако, использование резаков по сравнению со взрывчатыми веществами уменьшает воздействие на существующую морскую жизнь. К сожалению, частичное удаление устраняет мелкую часть среды обитания и может привести к потере сообщества насыпи раковины и рыб, которые однажды живут там, но большинство разновидностей останется в такте.

Свержение

Подобный "Буксировке и Месту" свержение метода требует, чтобы основа структуры ниже линии  грязи сдулась, используя взрывчатые вещества. Как только структура искоренена, это может быть превращено горизонтально на ее стороне и помещено в основание океана. У этого использования методов взрывчатых веществ есть отрицательное воздействие убийства подарка рыбы во время взрыва. Это также устраняет отмель и середину океанских сред обитания, которые это когда-то поддерживало, стоя вертикально. Однако, эти части буровой установки теперь свободны населяться различным типом разновидностей. Форма и сложность структуры теперь на морском полу могут также привести к удивительному количеству разнообразия в его новом населении.

Информация о работе Буровые установки на море