Індонезія, Джимбаран, The Beverly Hills Bali 5

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Января 2014 в 03:28, контрольная работа

Краткое описание

Актуальность: Индонезия славиться своей природной и традиционой красотой. Она отличается значительным этнокультурным разнообразием. Большая часть верующих (около 88 % населения) исповедует ислам, что делает Индонезию страной с самым большим мусульманским населением в мире.
Обьект исследования: курорт Джимбаран и отель «The Beverly Hills Bali» .
Предмет исследования: туристическа деятельность страны и отеля The Beverly Hills Bali.
Цель работы: углибиться в культуру, обычаи страны и курорта Джимбаран.

Содержание работы

Введение………………………………………………………………..3
Рaздел 1
Общие сведения о Индонезии…………………………………..….4
Раздел 2
Исторический очерк………………………………………………..16
Раздел 3
Характеристика уровня розвития туризма в Индонезии….....17
Раздел 4
Характеристика гостиничной базы………………………….…..22
Раздел 5
Туристские и таможенные формальности……………………....31
Раздел 6
Памятка для туристов……………………………………………...34
Вывод…………………………………………………………….…....40
Список литературы ……………………………

Содержимое работы - 1 файл

ИНДОНЕЗИЯ.doc

— 1.09 Мб (Скачать файл)

1. Заграничный паспорт, срок действия которого, по крайней мере, на шесть месяцев превышает срок действия запрашиваемой визы + старый заграничный паспорт (если есть);

2. 2 цветные фотографии на светлом фоне без уголка (3,5х4,5), включая детей любого возраста;

3. 2 анкеты в Индонезию: (1стр.   2стр.), необходимо распечатать на одном листе две стороны;

4. Медицинская страховка, действительная на территории Индонезии от болезней и несчастных случаев, на весь период пребывания (оформляем в офисе);

5. Ксерокопия авиабилета туда и обратно;

6. Бизнес-приглашение:

* на официальном бланке (оригинале) принимающей стороны  должны быть указаны данные  человека, кого они приглашают (ФИО,  № заграничного паспорта, дата  рождения), цель поездки (с указанием  конкретного рода занятий), точные  сроки и кратность приглашения,  должна быть ссылка на то, что принимающая сторона берёт на себя расходы, возникающие во время пребывания в Индонезии.

Необходимый пакет документов в Индонезию по туристической  поездке

1. Заграничный паспорт, срок действия которого, по крайней мере, на шесть месяцев превышает срок действия запрашиваемой визы + старый заграничный паспорт (если есть);

2. 2 цветные фотографии на светлом фоне без уголка (3,5х4,5), включая детей любого возраста;

3. 2 анкеты в Индонезию: (1стр.   2стр.) необходимо распечатать на одном листе две стороны;

4. Медицинская страховка, действительная на территории Индонезии от болезней и несчастных случаев, на весь период пребывания (оформляем в офисе);

5.  Ксерокопия авиабилета туда и обратно;

6. Документ, подтверждающий бронирование отеля. 

Необходимый пакет документов в Индонезию по гостевой поездке

1. Заграничный паспорт, срок действия которого, по крайней мере, на шесть месяцев превышает срок действия запрашиваемой визы + старый заграничный паспорт (если есть);

2. 2 цветные фотографии на светлом фоне без уголка (3,5х4,5), включая детей любого возраста;

3. 2 анкеты в Индонезию: (1стр.   2стр.) необходимо распечатать на одном листе две стороны;

4. Медицинская страховка, действительная на территории Индонезии от болезней и несчастных случаев, на весь период пребывания (оформляем в офисе);

5. Ксерокопия авиабилета туда и обратно;

6. Гостевое приглашение. 

Если апликант - ребенок (до 18 лет), то дополнительно к основному  пакету необходимо предоставить следующие  документы:

 

    * оригинал и копия свидетельства о рождении;

    * оригинал  и копия разрешения на выезд  от обоих родителей в Индонезию;

    * если ребенок  едет с одним из родителей,  то необходимо разрешение на  выезд от второго  родителя.

Посольство оставляет  за собой право потребовать дополнительные документы или вызвать апликанта на личное собеседование.

 

Обмен валюты

Валюту можно обменять в аэропорту, специализированных обменных пунктах, банках, торговых центрах, а  также в гостиницах. В Индонезию  лучше приезжать с американскими  долларами. Однако может быть проблематично, обменять купюры выпуска до 1996г. Курс везде одинаковый. Банки открыты с 8:00 до 14:30 с понедельника по четверг, в пятницу — с 8:00 до 11:30, в субботу с 8:00 до 14:00. Выходной  воскресенье. Основные кредитные карты принимают в крупных банках, отелях и магазинах. Банкоматы есть в развитых курортных зонах.

 

Напряжение  в электросети 

Напряжение в сети в крупных городах — 220в, частота — 50 Гц. На Бали встречается 220 и 110 В. Бывают перебои с электроснабжением. Розетки в отелях европейские.

 

Чаевые: 5–10% от суммы заказа

 

Рекомендации

Общий уровень преступности в стране довольно невысок, но в туристических  районах достаточно часты случаи краж из автомобилей и гостиниц, а также карманные кражи. В  последнее время участились выступления исламских фундаменталистов, но это касается, в основном, внутренних и удаленных районов страны. Не рекомендуется к посещению район Западного Тимора, Ириан-Джая и Асе. Лучше использовать бутилированную питьевую воду. Также следует следить за качеством подаваемого льда - зачастую его готовят из не кипяченой водопроводной воды, которую употреблять не рекомендуется. Пища в ресторанах и кафе обычно тщательно проверяется и обрабатывается. При покупке продуктов на уличных лотках и рынках следует быть осторожным. Особенно это относится к фруктам (необходимо тщательное промывание их в проточной воде и ошпаривание кипятком) и готовым блюдам с лотков. Рекомендуется использовать репелленты и москитные сетки. Также стоит постоянно носить солнцезащитные очки, головные уборы и пользоваться солнцезащитными кремами - солнечная радиация здесь существенно превышает привычную нам в средних широтах. Многие пляжи обрамлены мощными коралловыми рифами, купаться и передвигаться по которым рекомендуется в резиновых шлепанцах, так как коралловые глыбы имеют достаточно острые края. Некоторые виды морских обитателей ядовиты, поэтому следует обязательно проконсультироваться у местных жителей - каких представителей ихтиофауны можно трогать, а с кем такое обращение может закончиться плачевно. Вокруг многих островов достаточно сильные течения и высокие приливные волны, поэтому при купании в незнакомых местах следует соблюдать строгие меры безопасности. На всех пляжах лежаки и зонтики выдаются бесплатно. Употребление и распространение наркотиков наказывается смертной казнью (для иностранцев возможно смягчение наказания - до 20 лет тюремного заключения).

Индонезийцы радушны  и гостеприимны, но обилие местных  религиозных и культурных "табу" заставляет иностранца внимательно  следить за своим поведением, иначе можно нанести местному жителю жестокое оскорбление. Прикосновение к голове (даже если это всего лишь ребенок) считается унижением. Левая рука считается "нечистой" - передавать ей что-либо, а тем более - касаться ею собеседника, нельзя. Нельзя показывать на кого-либо пальцем, класть ногу на ногу и тем более - выставлять ногу в чью-либо сторону (нога считается "нечистой" частью тела), а также кричать и проявлять гнев на людях. Нельзя носить шорты и юбки в общественных местах, загорать "топлесс", в государственных учреждениях и мечетях одежда должна прикрывать колени, а в балийские храмы можно входить только в национальном костюме (для их аренды обычно служит небольшая лавочка перед входом в храм).

Едят только правой рукой  и обычно без столовых приборов. В ресторанах, естественно, используются ложка и вилка, но нож считается символом агрессии, поэтому его никогда нет за традиционным индонезийским столом. До и после еды правую руку омывают в специальной чаше с водой и кусочком лимона.

Чаевые составляют 5-10% от стоимости услуги. В такси можно округлить плату за проезд до 500 рупий. В гостиницах и крупных ресторанах чаевые обычно включаются в счет, но швейцары, носильщики и проводники ожидают сотни-другой рупий. Носильщикам в аэропорту обычно дают 2 000 рупий за небольшой багаж и 5 000 рупий за большие чемоданы.

 

Санитарные  нормы

Для посещения острова  не требуется делать никаких прививок. На острове прекрасно развито  медицинское обслуживание. Кроме  того, в каждый отель, по мере необходимости, можно вызвать врача в любое время суток. Рекомендуется употреблять только минеральную воду из бутылок.

 

Медицина

Высок риск заражения  гепатитом А и Б, желтой лихорадкой и малярией - вакцинация рекомендована. Также необходима вакцинация против желтой лихорадки при въезде в страну из инфицированных областей или территорий с высоким риском заражения тропическими болезнями. Для поездки только на Бали никакой вакцинации не требуется.

 

Национальные  особенности (национальные обычаи и традиции)

В Индонезии не следует фотографировать купающихся людей. Основная масса населения Индонезии исповедует мусульманскую религию. Люди эти тщательно оберегают свои традиции и многовековую культуру, а также требуют соответственного отношения к их святыням от приезжих и туристов. Поэтому, пребывая в Индонезии, стоит учитывать некую идеологию и скрытость этой страны.

В государстве не принято  показывать пальцами на других людей  или вообще на что-то. Уникальным здесь  ещё является запрет на касание к  голове местных жителей, так как религия говорит, что это место — священное. Ступни ног же, наоборот считаются скверными, поэтому запрещается размахивать нижними конечностями в храмах, указывать на что-либо посредством ног, а также неприлично закладывать их одна на другую.

В Индонезии рекомендуется избегать проявлений интима на людях, советуют не говорить о политике, запрещают кричать и вообще сердится. Во время приёмов пищи существует табу на использование левой руки. Трапезничать здесь принято только правой, так как другая рука служит для ополаскивания после испражнений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вывод

В контрольной работе были рассмотрены все вопросы, которые  связаны с Индонезией. Рассмотрела  вопрос о туризме и отелях этой страны. Узнала много новых фактов об этой стране. Одними из которых являются, что в Индонезии не принято показывать пальцем на кого-либо и строго запрещено касаться чьей-либо головы, так как голова у индонезийцев считается священной. Для указательного жеста подходит большой палец правой руки, локоть при этом должен быть прижат.

Кроме того в стране принято  подавать только правую руку, потому что  левая рука по традиции считается  «нечистой». То же касается и принятия пищи, которое можно осуществлять только правой рукой.

В общественных местах не рекомендуется класть ногу на ногу. Иностранным туристам следует помнить, что в Индонезии не принято публичное проявление нежности, например, объятья и поцелуи между мужчиной и женщиной.

В Индонезии очень  красивая природа, она не отразима своей  зеленью. Некоторые области Индонезии расположены ниже уровня моря. Они покрыты мангровыми лесами. Вы получите большое удовольствие, петляя на моторной лодке по узким лабиринтам густой тропической зелени. Земля и вода, дымящиеся вулканы и непроходимые джунгли, рисовые террасы и чайные плантации, древние храмы и дворцы, смешение языков и цивилизаций - все это многоликая и неповторимая Индонезия. Но самое главное, раскрыла полностью информацию о туристическом бизнесе в Индонезии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список литературы

1. http://ru.wikipedia.org/wiki/- полная информация об Индонезии

2. http://tourlib.net/statti_otdyh/indonesia.htm- интересные факты

3. http://www.otpusk.com/ref/id/- как провести хорошо время

4. http://www.indoneziya.turne.com.ua/- какая стоимость

5. http://www.mfa.gov.ua/indonesia- природа и растительность

6. http://indonesia.turmir.com/- традиции

7. http://tonkosti.ru/- рекомендации

8. http://old.marin.ru/bali/- курортный город

9. http://actravel.ru/indonesia.html- отпуск

10. http://www.visa-ua.com/countries/indonesia/main/- виза и необходимые документы

11. http://www.indoneziya.turne.com.ua/visa- виза

12. http://www.tophotels.ru/main/hotels/26/- гостиницы

13. http://www.votpusk.ru/hotels/hcity.asp?CN=ID- отпуск и его детали

14. http://toptravel.edunet.ru- вулканы и природа

15. Другов А. Ю. Индонезия: политическая культура и политический режим. — М., 1997.

16. Другов А. Ю., Резников А. Б. Индонезия в период «направляемой демократии». — М., 1969.

17. Плеханов Ю. А. Общественно-политическая реформа в Индонезии (1945 - 1975). — М., 1980.

 

 


Информация о работе Індонезія, Джимбаран, The Beverly Hills Bali 5