Анализ рекламы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Сентября 2012 в 22:25, контрольная работа

Краткое описание

задания

Содержимое работы - 1 файл

КР РЕКЛАМА1.docx

— 37.59 Кб (Скачать файл)
  1. АНАЛИЗ ГАЗЕТНОЙ РЕКЛАМЫ

 

 

 

 

 

 

 

1. Вид печатной рекламы  – газетная.

2. Цель: Увеличение спроса  на товар. Продажа товара.

3. Структура рекламного  сообщения:

3.1. Заголовок – Легкий  мебельный шопинг.

3.2. Слоган – «Пришёл, увидел, купил».

  3.3. Зачин отсутствует.

  3.4.Основной текст это перечисления наименования товара имеющийся в продаже. Внизу сообщения находиться справочная информация, которая включает в себя: название магазина, адреса расположения магазинов и телефон.

4. Позиционный эффект.

Данное объявление состоит  из одного текста. Текст сообщения  разделен на две части пунктирной линией. В верхней части рекламного сообщения расположены заголовок и слоган, которые выделены шрифтом и цветом. Основной текс имеет вид перечисления наименования товаров. Под чертой имеется название магазина и справочная информация. В целом объявления выглядит достаточно привлекательно.

5. Эмоциональные и рациональные  компоненты.

Эмоциональный эффект в данном объявлении отсутствует. Рациональный компонент содержат в себе экономический эффект. Это мебель эконом -класса.

6. Общая оценка рекламного  сообщения.

На мой взгляд, информация представлена в достаточном количестве, чтобы понять, о чем идет речь. В тексте есть название магазина, который  предлагает мебель эконом - класса, выше расположен слоган « пришел, увидел, купил», это звучит как призвание. Заголовок и основной текст напечатаны стандартным, хорошо читаемым текстом. Текст рекламного сообщения является хроматическим, представлен в трех цвета. В низу объявления расположены данные о компании: адрес и телефон. Минус рекламного сообщения – слоган не оригинален, но данное сообщение выделяется на фоне других за счет более крупного размера и цветностью.

  1. АНАЛИЗ ЖУРНАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Вид печатной рекламы  - журнальная.

2. Цель – напоминание  о товаре.

3. Структура.

3.1. Слоган – «Защищай  здоровье правильно!»

3.2. Зачин – состоит  из трех вопросов: как укрепить  свой иммунитет, как защитить  здоровье, как уберечь себя от  болезней.

3.3. Основной текст отсутствует.

3.4. Справочные данные: наличие  интернет ресурса www.vitrum.ru

4. Позиционный эффект.

Реклама очень яркая, используются различные шрифты, иллюстрация расположена  справа.

5. Выделить эмоциональные  и рациональные компоненты.

Эмоциональные компоненты это  яркий цвет, наличие иллюстрации  с привлекательными фруктами и овощами.

Рациональный компонент. Внизу страницы имеется предупреждающая  надпись, которая информирует о  противопоказаниях данного продукта.

6. Общая оценка рекламного  сообщения.

Разработчики данной иллюстрации  явно не учли правила печатной рекламы: иллюстрация; заголовок; информация. Из-за чего зачин и иллюстрация занимаю  много места, а основной информации нет, ссылка сделана на интернет источник, что не совсем удобно,  так как не у всех читающий журнал имеется интернет. Хотя, безусловно, иллюстрация яркая и привлекает внимание.

В заключении необходимо отметить, что рекламная идея является не очень  удачной, впечатляющей и целостной, разве что цветовое разрешение, которое  сразу бросается в глаза и  может как-то привлечь покупателей. Реклама рассчитана на людей знающих  эти витамины, так как о составе  ничего не напечатано. Реклама, скорее всего, является напоминающей. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

                                                                              

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Анализ рекламы