Креатив в рекламе. Анализ идеи рекламы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Декабря 2012 в 23:41, практическая работа

Краткое описание

Цели:
1) выявить идею рекламного сообщения;
2) описать и оценить идею.

Содержимое работы - 1 файл

практическая 1.docx

— 150.96 Кб (Скачать файл)

Минобрнауки России

 

Федеральное государственное  бюджетное образовательное учереждение

Высшего профессионального  образования

«Омский государственный  технический университет»

 

Кафедра «Дизайн и технологии медиаиндустрии»

 

 

 

 

ПРАКТИЧЕСКАЯ  РАБОТА № 1

по дисциплине

«Дизайн и рекламные  технологии»

 

На тему:

«Креатив в рекламе. Анализ идеи рекламы»

 

 

Студентки группы ДН-419

Филипповой Е. И.

Руководитель работы

Ткаченко О.Н.

Работа защищена с оценкой____

 

 

 

Омск 2012

Цели:

  1. выявить идею рекламного сообщения;
  2. описать и оценить идею.

 

Ход работы

На рис. 1 представлена реклама пены сильной фиксации Timotei Styling Mousse.

Основные выгоды (преимущества товара). Timotei Styling Mousse – это доступное средство для укладки волос, состоящее на 100% из натуральных ингредиентов.

Целевая аудитория. Люди с непослушными волосами. Большинство женщины.

Идея. Рекламируемое средство призвано решать вполне конкретные проблемы целевой аудитории. Все натуральное — в тренде. Руководствуясь этим принципом, а также заботясь о красоте наших волос, Timotei создает линию стайлинг-средств в стиле eco-beauty. Создатели рекламы наглядно демонстрируют решение проблемы непослушных волос в шуточной форме. Красота не требует жертв, уверены эксперты Timotei. В этом они намерены убедить всех женщин, которые не пользуются укладочными средствами. А таких, по данным одного из опросов, в нашей стране достаточно: 37% представительниц прекрасного пола говорят «нет» стайлингу, потому что боятся испортить волосы. Однако если сделать выбор в пользу новой линии Timotei, можно ничего не потерять, а только выиграть. В состав средств входят на 100% натуральные ингредиенты — и никаких парабенов!

В основу идеи легло фото льва с  аккуратно уложенной гривой, что демонстрирует как возможности  этого средства, так и его качество. Фото животного в его естественной среде обитания подчеркивает натуральность продукта. "Timotei"- название происходит от травы Timothy. Возможно, это было принято во внимание при выборе места для съемок льва.

Оценка идеи. По критериям ожиданий целевой аудитории идея рекламы получает высокую оценку. Идея понятна потребителю, привлекает внимание своей оригинальностью, нравиться потребителю своим ненавязчивым характером, ценна, поскольку предлагает решение проблемы.

По критериям усиления позиции торговой марки идея также  получает высокую оценку. Она отражает позицию торговой марки, указывая только на характеристики товара. Идея универсальна и способна воплотиться в разных рекламных сообщениях разных форматов. Идея имеет возможность сохранить свою актуальность в будущем. Идея нова и выгодно выделяет торговую марку среди конкурентов.

По критериям исполнения идея также имеет высокую оценку. В рекламе оригинальной, доступной  и привлекающей внимание форме преподносятся  выгоды товара.

Вывод

В результате выполнение практического задания мы научились выявлять идею рекламного сообщения, определять целевую аудиторию, описывать и давать оценку.


Информация о работе Креатив в рекламе. Анализ идеи рекламы