Имиджмейкер как профессия

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Декабря 2010 в 01:49, контрольная работа

Краткое описание

Тема «Имидж и имиджмейкинг» актуальна сейчас, так как в наше время законы рынка диктуют свои правила. Мало произвести товар – не менее важно его продать. Продается все: ощущения, впечатления. Если раньше мир опирался на производителей, то теперь он ориентируется на потребителей. Вот почему широко разрекламированный бренд стоит дороже самого товара, а упаковка – дороже содержания.

Эти механизмы наиболее явно действуют в политике. В наше время люди голосуют не за реальных людей, а за удачные имиджи. Они лишь формально «выбирают» депутатов или президента. Реально выбирается продукция имиджмейкеров.

Содержание работы

Введение - 3 -
Часть I. Имидж - 4 -
1.1. Понятие имиджа - 4 -
1.2. Функции имиджа - 6 -
Часть II. Имиджмейкер - 8 -
Часть III. Имиджмейкинг - 10 -
3.1. Понятие имиджмейкинга - 10 -
3.2. Как создать долгосрочный имидж? - 12 -
3.3. «Быстрый» имидж - 14 -
Часть IV. Технологии защиты имиджа - 21 -
Заключение - 27 -
Список использованной литературы - 28 -

Содержимое работы - 1 файл

Имиджмейкер как профессия.doc

— 132.50 Кб (Скачать файл)

   2. Имиджмейкер – это творец, создатель  образов. Конечно, простой домохозяйке не понадобится профессионал, но вот в случае с политиком без него не обойтись. С имиджмейкером нужно быть откровенным так же, как со своим врачом или адвокатом, иначе он не сможет выполнить свою работу. Поэтому единственной преградой на пути имиджмейкера становится сам клиент.

   3. Имиджмейкинг – это очень сложный  процесс. Прежде чем преступить  к нему, нужно определить, для  чего нужен имидж. Иногда имиджмейкинг  необходим как спасательный круг на выборах, тогда не стоит думать о долгосрочном имидже. В этом случае нужно использовать перфомансы и имиджевые легенды для решения проблем. Но когда человек обращается к профессионалу заранее, то можно подумать о перспективном имидже, который впоследствии будет основой репутации политика.

   4. Чтобы сохранить созданный имидж, нужно быть изначально откровенным со своим имиджмейкером. Затем надо быть готовым ко всем атакам оппонентов на имидж. Для этого нужно продумать антиимидж. Также важно, чтобы политик совершал любые действия только с согласия имиджмейкера, так как любой необдуманный поступок может навредить имиджу.

 

Список использованной литературы

 
  1. Амелин  В.Н., Пешков С.И. Учитесь побеждать. – М.: 2001.
  2. Ольшанский Д.В. Политический PR. – СПб.: 2003.
  3. Панасюк А.Ю. Вам нужен имиджмейкер? – М.: 2000.
  4. Почепцов Г.Г. Коммуникативные технологии XX века. – М.: 1999.
  5. Почепцов Г.Г. PR для профессионалов. – М.: 2001.
  6. Психология: Словарь. – М.: 1990.
  7. Феофанов О.А. Реклама: новые технологии для России. – СПб.: 2000.

Информация о работе Имиджмейкер как профессия