Методы увеличения продаж

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Декабря 2011 в 18:57, доклад

Краткое описание

Любая рекламная деятельность подразумевает четыре поочередных типа реакции со стороны аудитории: внимание, интерес, желание и действие. Как нетрудно догадаться, привлечение внимания в этой связи является первоочередным действием специалистов по созданию рекламы. В настоящее время существует множество теоретических разработок по вопросу методов привлечения внимания и как следствие – увеличения продаж.

Содержимое работы - 1 файл

Методы увеличения продаж.doc

— 31.00 Кб (Скачать файл)

Методы увеличения продаж 

Любая рекламная  деятельность подразумевает четыре поочередных типа реакции со стороны  аудитории: внимание, интерес, желание  и действие. Как нетрудно догадаться, привлечение внимания в этой связи  является первоочередным действием  специалистов по созданию рекламы. В настоящее время существует множество теоретических разработок по вопросу методов привлечения внимания и как следствие – увеличения продаж. 

УТП. Концепция, придуманная  и реализованная американским специалистом в области рекламы Россером Ривзом, основана на том, что каждый рекламный призыв должен содержать указание на уникальные потребительские свойства товара и услуги. Это должно способствовать не только единовременному привлечению внимания потребителей, но и формированию определенных положительных представлений об объекте рекламы, а следовательно – повышению продаж и прибыли. Если широко трактовать понятие уникального торгового предложения, то им можно считать любую акцию с оригинальными условиями. Такие единовременные акции, модели «скидка на блюдо (напиток) дня – 10%» и т.п. активно практикуются в кафе, барах, кофейнях, ресторанах. Для подобных объявлений прекрасно подходит световая вывеска Relumix – ее формат позволяет обновлять содержание рекламного объявления неограниченное число раз, а значит можно каждый день публиковать условия нового специального предложения. 

Интенсивность. Данный метод относится к числу визуальных и служит для повышения продаж и прибыли путем создания крупного заголовка рекламного призыва. То же относится и к вывескам – яркое и крупное название привлекает больше внимания и, соответственно, клиентов. При помощи светящейся вывески Relumix вы легко может писать названия и лозунги нужного размера с уверенностью в том, что они не останутся незамеченными, а продажа будет расти. 

Динамичность. Движущиеся объекты привлекают гораздо больше человеческого внимания по сравнению  со статичными. Это должен учитывать  любой предприниматель при размышлениях о том, как увеличить продажи. Достаточно затратным в материальном плане выходит создание оригинальной световой вывески традиционного типа ввиду сложности технологических операций. Привлечение внимания к рекламе на светящейся вывеске Relumix осуществляется за счет переключения подсветки, которая не просто создает динамический эффект, но и с каждым переключением придает вывеске новое визуальное звучание. 

Контрастность. Данное свойство трактуется как явное выделение  текста рекламного сообщения на основном фоне. На подсознательном уровне это  соотносится с правдивостью сообщения, уверенности рекламодателя в своих силах и возможностях. Чересчур замысловатый шрифт снижает контрастность и читаемость, что также необходимо учитывать при повышении продаж с помощью рекламы. Световая вывеска Relumix отвечает требованию контрастности в полной мере – ведь ничто не выделяется так ярко, как неоновые буквы на темном фоне (особенно при вечернем освещении). Возможность самостоятельного выбора стиля и оформления рекламной поверхности позволяет поместить на вывеске все необходимые сведения, указатели, название и проч. При этом каждый будет обращать внимание на данную световую конструкцию, в силу ее оригинальности и внешней привлекательности. 

Эти и другие меры рассчитаны главным образом на то, чтобы повысить продажи с помощью  рекламы. В деле внешнего оформления должна быть продумана каждая деталь – эстетический компонент, удобство усвоения информации, оригинальность – все это – составляющие успешной рекламной деятельности. 

Светящиеся вывески Relumix – оптимальное решение рекламной  конструкции, направленной на привлечение внимания аудитории. Все необходимые качества рекламного оборудования, от классических до инновационных, изначально заложены в Relumix, а значит – это безупречная форма для воплощения рекламных идей. Вам остается лишь подумать над содержанием, достойным внимания, и успех гарантирован!

 

Секреты того, как  увеличить продажи

5% скидка на любую  модель

Ваше имя*: 

E-mail*: 

 

Конфиденциальность:

 мы гарантируем,  что мы не будем использовать  Ваш e-mail ни для чего другого,  кроме нашей рассылки  

  

СТАТЬИ 

 Можно так же  использовать как:  

Мобильные стенды 

Оборудование для  кафе, ресторанов, баров, выставок 

Привлечение внимания для увеличения продаж 

Акрилайт 

Украшение витрин и  интерьера магазинов 

Изготовление креативной эффективной рекламы 

звоните сейчас  –  (495) 514-43-68

Информация о работе Методы увеличения продаж