PR-деятельность

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Января 2012 в 14:50, контрольная работа

Краткое описание

В промышленно развитых странах новостные медиа – пресса, радио и телевидение – основные каналы для широкого распространения PR-информации. В странах, где преобладает один язык, существует многомиллионная аудитория радиослушателей, телезрителей и читателей. Это способствует повышению популярности журналов и появлению общенациональных газет.

Содержание работы

Введение…………………………………………………………………….3
Понятие ПР-деятельности…………………………………………………….4
Радиореклама как средство ПР-деятельности………………………………6
Телерклама как средство ПР-деятельности………………………………….8

Заключение…………………………………………………………………..10

Список литературы…………………………………………………………..12.

Содержимое работы - 1 файл

3паблик рилейшензГотово3.docx

— 33.91 Кб (Скачать файл)

    Отличительной особенностью радиорекламы является использование  речи.  При подготовке рекламы  по радио стремятся к  тому,  чтобы  текст  был  сжатым  и  обоснованным, составленным в остроумной форме. Фразы должны  быть  короткими и содержать не более одной мысли. Важно завладеть вниманием  слушателей  уже в начале обращения. Большое значение в  радиорекламе  имеет  музыка.  Хорошо подобранная, она помогает восприятию текста.  Но,  в  то  же  время,  нельзя допускать, чтобы музыкальное сопровождение, акустические  эффекты  отвлекали  радио- или телезрителя от сути объявления.

    Важным  видом   ПР-деятельности   является   кино -   и   видеореклама (телереклама),   которая   имеет   огромное   психологическое   воздействие: изображение, звук, цвет,  театральное  действие  и  условия,  когда  зритель ничем не отвлекается от экрана. Поскольку телевидение - в основном визуальное средство, при подготовке передачи надо уделить серьезное внимание тому, чтобы материал или известная личность были интересны и привлекательны. С точки зрения ПР- это означает, что необходимо с величайшей осторожностью выбирать людей для телевизионных интервью, потому  что зрители будут смотреть и на их внешний вид, и на модели одежды, а также слушать, что они говорят. Телевидение может развенчать любого, кто не вписывается в его рамки. Однако  недостатками  телерекламы  является относительно низкая  оперативность  при  высокой  стоимости  изготовления  и демонстрации, поэтому  телерекламу   целесообразно  использовать  в  крупных рекламных кампаниях продолжительного действия.

    Преимущества  и недостатки радио как рекламоносителя  заключаются в возможности 24-часового вещания на многие регионы и разнообразие программ. Радиореклама оперативна и имеет невысокую стоимость. Вместе с тем радиореклама усложняет контакт с потребителем. Чаще всего в момент трансляции радиорекламы у него нет под рукой ручки, карандаша, бумаги, чтобы записать рекламную информацию.

    Если  сравнивать радио и телевидение, то следует заметить, что эмоциональное воздействие радио на аудиторию слабее, так как значительный объем информации человек получает именно через зрительные органы. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

  Список  литературы:

1. Викентьев  И.Л. Приёмы Рекламы и PR., изд.- М.: ТЕИС,-2007.

2. Котлер  Ф., Основы маркетинга. Пер. с англ., 2-е европ. изд. - К.; М.; СПб.: Вильямс.2010.

3. Кочеткова  А.В., Филиппов В.Н.Теория и практика  связей с общественностью. , Спб.: 2009.

4. Коханова  Л.А ., Медиарилейшнз. Что это  такое?.изд.- «Рип Холдинг»; М- 2008.

5. Марина  Г, Андрей Мамонтов, Игорь Манн PR на 100%: Как стать хорошим менеджером по PR.,изд.- Альпина Паблишер.:М,-2009.

6. Синяева  И. М., Маслова В. М., Синяева  В. В. «Сфера PR в маркетинге»:  учебное пособие для студентов вузов, М- 2007  

Информация о работе PR-деятельность