Лондонская биржа металлов

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Декабря 2011 в 14:07, контрольная работа

Краткое описание

Основанная более 130 лет и расположен в самом сердце лондонского Сити, Лондонская биржа металлов является ведущим цветных металлов мире рынка. Он предлагает спектр фьючерсных и опционных контрактов на цветные, небольшие металлов и стали.Биржа обеспечивает прозрачного форума для всех торговых деятельности и как результат поможет в режим обнаружения, что цена материала будет месяцы и годы. Это помогает физическая промышленности планировать вперед в мире, где часто резкое и быстрое движение цен. Такова ликвидность на бирже, что цены «открыл» на Лондонской бирже металлов признаны и на которые ссылается промышленности во всем мире. LME является высоколиквидным рынком и в

Содержание работы

1. НАЗНАЧЕНИЕ ……………………………………………………………3
2. ФУНКЦИИ И ЗАДАЧИ БИРЖЫ ……………..…………………………4
3. СТРУКТУРЫ БИРЖЫ ……...…………………………………………....6
4. ПРОДОВАЕМЫЙ ТОВАР И ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКИ……………...9
5. СТРУКТУРА КОТИРОВОК И ПРАВИЛА ВЫСТАВЛЕНИЯ ТОВАРА НА БИРЖЕ…………………………………………………………….…………...12
6. АНАЛИЗ САЙТА БИРЖЫ………………………………………………15
А) Адрес этого сайта

Содержимое работы - 1 файл

ЛОНДОН.docx

— 39.86 Кб (Скачать файл)

Объемы  торгов на ЛБМ, тыс. т:

 - алюминий;   - медь;   - никель 
 

    Заключаются контракты также и на некоторые другие металлы. Например, кадмий и кобальт, которые считаются второстепенными (не по качеству, а по прибыльности, т.е. в отношении объемов сделок на бирже).

   Кроме традиционных контрактов на продажу или покупку металлов, на LME существует еще один вид торговых сделок – «может быть». Проще говоря, это опционы, которые в отличие от фьючерсных или форвардных сделок не имеют обязательной силы. Опционы были характерны для LME в течение многих лет, однако до недавнего времени они не были «свободно обращающимися». После того, как правила торговли разрешили «свободное обращение» опционов, последние стали составлять значительную долю торгового оборота биржи. Как и остальные биржи Великобритании, LME является некоммерческой организацией, поскольку представляет собой свободную ассоциацию трейдеров, которые создают компанию для руководства повседневной деятельностью на рынке. Расходы на деятельность биржи покрываются из членских взносов (годовые, фиксированные), сборов с контрактов (определяются исходя из показателей оборота контракта), штрафов и процентов на фонды.

  Лондонская биржа металлов – одна из старейших в мире бирж, со своими традициями, причудами и правилами (которые, возможно, нравятся не всем трейдерам). Несмотря на многочисленные трудности, она выдержала испытание временем и до сих пор остается одним из мировых центров торговли товарными фьючерсами. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

описание структуры сайта

А) интернет ресурсы, сайт www.LME.com «Все о финансовых рынках» Википедия

Б) архивы журналов

В) доступна любая информация на сайте

Г) регистрация необходима 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Информация о работе Лондонская биржа металлов