Программное обеспечение hyhtrion Pillar

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Ноября 2011 в 15:33, реферат

Краткое описание

Hyperion Pillar обеспечивает оперативную поддержку рабочих процессов и адаптируется к специфике конкретного предприятия. Сферы его применения могут быть самыми разными: от финансового планирования на основе текущих хозяйственных показателей и планирования отдельных проектов до прогнозирования движения капитала, объема продаж и заработной платы. Hyperion Pillar может быть внедрен в масштабах целого предприятия без специального кодирования, т.е. требует минимальной работы со стороны программистов. Данное приложение повышает надежность, эффективность и быстроту финансового планирования, осуществляемого одновременно по восходящему (от низшего уровня к высшему) и нисходящему (от высшего с низшему) принципу; вовлекает в процесс планирования руководителей среднего звена и экономистов предприятия; обеспечивает быстроту реакции на изменяющиеся условия и оперативную корректировку финансовых планов и отчетов. Hyperion Pillar освобождает управленческий персонал от рутинной работы по составлению финансовых планов, позволяя им сосредоточиться на более значимой работе по обработке и анализу информации.

Содержимое работы - 1 файл

пиллар.doc

— 52.50 Кб (Скачать файл)

Было  составлено Рабочее задание, в котором  описывалась специфика деятельности предприятия, основные функции создаваемой  системы, определялись пути решения  функционала бюджетной системы компании, формировались требования к выходным отчетным формам.

Процесс внедрения Hyperion Pillar на ОАО “СУАЛ” занял 2,5 месяца, а в результате, сегодня  на предприятии работает автоматизированная система формирования бюджета компании. Пользователи получили возможность планирования бюджетов, ввода информации по их фактическому исполнению, анализа расхождений и выявления их причин.

Система Hyperion Pillar позволяет автоматизировать процесс ведения бюджета, значительно  сократив при этом срок формирования бюджетов, вовлечь в процесс бюджетного планирования всех необходимых специалистов, повысить качество и достоверность бюджетной информации, решить задачу финансового и экономического анализа бюджетной информации.

Из множества  функций, выполняемых Hyperion Pillar, для “СУАЛ” актуальными оказались следующие: привязка бюджетных строк к плану счетов, хранение аналитической информации по всем строкам бюджета, вовлечение в процесс работы с бюджетом всех необходимых специалистов, обеспечение консолидации финансовой информации, поступающей из филиалов, подготовка финансовых отчетов в принятых для организации форматах.

Формирование  разнообразых выходных форм средствами системы, таких как: прогнозные балансы, отчет о прибылях и убытках, отчет  о движении денежных средств, а также произвольные отчеты о деятельности компании.

ОАО “СУАЛ” решает комплекс проблем, стоящих перед  крупной компанией в области  планирования, бюджетирования и бизнес-моделирования, с помощью системы Hyperion Pillar.

Информация о работе Программное обеспечение hyhtrion Pillar